Общество Всё о коронавирусе Информацию об отрицательном тесте на коронавирус начнут сообщать забайкальцам

Информацию об отрицательном тесте на коронавирус начнут сообщать забайкальцам

Сейчас врачи перезванивают пациентам только в случае положительного результата.

Власти Забайкальского края разрабатывают информационную систему, которая будет сообщать жителям отрицательные результаты теста на коронавирус — сейчас врачи перезванивают пациентам только в случае положительного результата. Об этом 1 ноября в эфире «Россия 24» сообщила исполняющая обязанности зампреда правительства региона Инна Щеглова.

«Звонят и объявляют результат ПЦР-исследования только тогда, когда это положительный результат. Отрицательный — не звонят. То есть, если вам не позвонили, значит вы не больны и можете жить спокойно. Сейчас разворачивается на базе здравоохранения информационный ресурс, который будет информировать людей об отрицательном анализе для того, чтобы эти люди не забивали звонками горячие линии, скорую помощь, Роспотребнадзор и так далее», — рассказала и.о. зампреда правительства.

Пути решения основных задач, вызванных коронавирусом в Забайкалье, предложили на очередном заседании регионального оперативного штаба 31 октября. Среди ключевых вопросов – загруженность телефонных линий скорой помощи, долгое ожидание медицинских бригад пациентами, нехватка противовирусных препаратов и антибиотиков в аптеках. Для разгрузки горячих линий в работе call-центра скорой помощи в Чите задействуют студентов-медиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления