перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Информацию об отрицательном тесте на коронавирус начнут сообщать забайкальцам

2 ноября 2020, 08:27
Гость
Гость
2 ноября 2020, 17:15
21 век на дворе, А чтобы узнать результат теста, надо идти в поликлинику ( самый большой очаг заражения), где в очереди стоят и за положительными результатами и за отрицательными. Тут же рядом сдают тесты и с ковидом и без. На телефон приходит смс приглашение на диспансеризацию, а с результатом отправить не могут. Одного волонтера посадите за компьютер и разошлет все результаты, зато контактов лишних не будет тысячи. 
Гость
2 ноября 2020, 17:50
Так это же очень просто, а нужно сначала план составить,  отдел создать, финансы посчитать по максимуму,  назначить этому волонтеру куратора,  определить проверяющих, отчеты составить,  заявить, что это впервые в ДФО,  совещание провести,  да мало ли еще дел.  Что вы, право, не понимаете всей сложности и важности работы чиновников.
Гость
2 ноября 2020, 12:57
А если бы СПИД обнаружили? Сразу бы нашли и увезли. С полицией.
Гость
2 ноября 2020, 13:29
СПИД не такой заразный как КОВИД. Им сложнее заразиться. 
Гость
2 ноября 2020, 13:39
Зачем
Гость
2 ноября 2020, 12:49
Безответственные какие то товарищи стали работать в медицине, позорище!
Гость
2 ноября 2020, 12:46
Взяли в пятницу мазки , сказали через 2 дня оповестят о результате, куда звонить , где узнать? ВЫ поликлинику не дозвонится, ни до заведующей. Не знаю, что делать. вызывать ли детского доктора для осмотра ребенка, через неделю в школу идти и не знаем есть ли ковид? у нас с женой пропал вкус и обоняние.
Гость
2 ноября 2020, 15:07
Педиатр не придет пока не поступят данные от потребнадзора,если у ребенка нет температуры,результаты анализов через 2 дня-это миф,у нас были готовы на 9 день,у нас уже карантин закончился -прошло 14 дней ,а мазок ещё не брали и видимо не собираются
Гость
2 ноября 2020, 10:57
мне сообщили о положительном анализе только через 20 дней, и то пришлось искать через Роспотреб, никто до этого не звонил, не сообщал
Гость
2 ноября 2020, 10:45
Моя знакомая сейчас лежит в моностационаре. Анализ был отрицательный. Сдавала в поликлинике, где люди и здоровые и больные. А температура 39 держалась 10 дней. и скорая не ехала. Она живёт в общежитии. Соседи не позволяли ей выходить из комнаты ни на кухню, ни в туалет. Ладно, ведро поставила, ночью выносила. А как поесть?  Только через 10 дней её увезли в больницу, когда уже поражение лёгких 75%. Что же это делается? Сколько людей она заразила не по своей вине?
Гость
2 ноября 2020, 11:41
В поликлинике тест халатностно берут не по нормам,поэтому отрицательный.
Гость
2 ноября 2020, 12:35
Так и есть. Два отрицательных теста, а между ними 12 дней с подъемом температуры почти до 39 и падение до 35, 5, лихорадка, потеря вкуса и обоняния, 5 дней без еды, потому что совсем не хотелось есть до тошноты, отдышка. Хорошо, хоть антибиотики прописали на 6-й день лечения, а противовирусные решено было начать принимать самостоятельно с первого дня подъёма температуры. Ни КТ, ни рентгена, но при этом ставят бронхит. 
Гость
2 ноября 2020, 13:38
Гость
2 ноября 2020, 12:35
Так и есть. Два отрицательных теста, а между ними 12 дней с подъемом температуры почти до 39 и падение до 35, 5, лихорадка, потеря вкуса и обоняния, 5 дней без еды, потому что совсем не хотелось есть до тошноты, отдышка. Хорошо, хоть антибиотики прописали на 6-й день лечения, а противовирусные решено было начать принимать самостоятельно с первого дня подъёма температуры. Ни КТ, ни рентгена, но при этом ставят бронхит. 
У знакомого также но ковид.
Гость
2 ноября 2020, 10:43
А тех чьи анализы потеряли, как информировать будут? 
Гость
2 ноября 2020, 10:13
хороша фразочка про забивание телефонов встревоженными людьми! даже не утруждает себя говорить хоть на публику корректно
Гость
2 ноября 2020, 10:10
если бы не видео этой несчастной женщины, то сидели бы наши ставленники гаянчиковой в своих тепленьких креслицах. А тут зашевелились, планов громадье и мозги начали включать Одна отписка минздрава о проверке самих себя чего стоит . Все лето церкви по хотелкам опылителя насаждали , детишек в МГИМО проталкивали, видео всякие записывали , уху поленьями размешивали,  на Камчатку летали Тут и деньги нашлись и время
Гость
2 ноября 2020, 10:05
Больше полгода прошло с введения ограничительных мер и началом борьбы с пандемией, а чиновники от медицины до сих пор не отработали процесс оповещения и сортировки граждан после анализов при первичном обращении. Ещё их «бесит», что забивают звонками.
Гость
2 ноября 2020, 09:26
,,значит,вы не больны и можете жить спокойно,, а если + анализ,то надо сразу ложиться и умирать?! И это говорят наши руководители.
Гость
2 ноября 2020, 15:05
Ни факт! При отрицательном развивается пневмония. Следить за состоянием. Врут иногда тесты
Гость
2 ноября 2020, 09:26
"для того, чтобы эти люди не забивали звонками" - как вам это высказывание? Не удержалась, чтобы не кинуть упрёк населению. Люди в этом хаосе действительно не понимают, куда им звонить, к кому обращаться. После пинка сверху движение хоть какое то появилось, но этим их покой нарушили, мешают им мысли думать. 
Гость
2 ноября 2020, 09:10
Пришло СМС об отрицательном результате. Неожиданно так. 
Гость
2 ноября 2020, 09:05
Так номер телефона записывали и раньше, но сразу предупреждали, что сообщат только при положительном тесте. Думаю, что никто, судя по речи Щегловой о пяти тысячи тестов в день, звонить и не будет. Сказано для отчёта. Показать, что всё под контролем.
Гость
2 ноября 2020, 08:52
Пока не захочешь чтоб у тебя нашли ковид, у тебя его не найдут
Гость
2 ноября 2020, 09:15
Пока не окажешься на ИВЛ, COVID-19 как будто и нет. 
Гость
2 ноября 2020, 10:33
Гость
2 ноября 2020, 09:15
Пока не окажешься на ИВЛ, COVID-19 как будто и нет. 
ивл не показывает  вирус , он показывает пневманию(любую) .А вирус показывает тест .Они у нас  настолько отличные , что ооочень  часто ложноположительные 
Гость
2 ноября 2020, 10:49
Гость
2 ноября 2020, 10:33
ивл не показывает  вирус , он показывает пневманию(любую) .А вирус показывает тест .Они у нас  настолько отличные , что ооочень  часто ложноположительные 
ИВЛ ничего не показывает. Этот аппарат для искусственной вентиляции лёгких. Когда человек не может сам дышать.
Гость
2 ноября 2020, 08:38
Очнулись.
Гость
2 ноября 2020, 08:37
Да неужели! У нас положительный то не позвонили, через 10 дней пришли на прием и нашли случайно где то в закромах
Гость
2 ноября 2020, 09:42
А как так? Больные ходят и сами узнают результат? Где гарантия, что они ещё когонибудь по пути не заразил? И кто контролирует бессиптомников? Думаю что они вообще дома не сидят!! Бардак! Один бардак в нашей медицине! 
Гость
2 ноября 2020, 09:57
Гость
2 ноября 2020, 09:42
А как так? Больные ходят и сами узнают результат? Где гарантия, что они ещё когонибудь по пути не заразил? И кто контролирует бессиптомников? Думаю что они вообще дома не сидят!! Бардак! Один бардак в нашей медицине! 
Вы в фильтрбоксе побываете,вот это экстрим.
Гость
2 ноября 2020, 10:06
Гость
2 ноября 2020, 09:57
Вы в фильтрбоксе побываете,вот это экстрим.
Бывал я в фильтр боксе. Классно. Обожаю, когда народ тусуется. 
Гость
2 ноября 2020, 08:35
От 23 октября положительный,никто не позвонил и не сообщил! 30 октября сама пошла за результатом в поликлинику,т.к. не позвонили,значит же,что отрицательный,в фильтр боксе сказали что не готов еще,но отправили в саму поликлинику,что бы в базе данных посмотрели о готовности,и оказалось он положительный! Прошло 7 дней с момента сдачи анализа.если бы сама не обратилась и никто бы и не позвонил как мне кажется.
Гость
2 ноября 2020, 08:35
Мне сообщали отрицательный результат, но есть подозрение, что ошиблись они. 
Гость
2 ноября 2020, 09:32
В начале заражения, когда концентрация вируса в организме небольшая, много анализов  с ложно-отрицательными результатами.
Гость
2 ноября 2020, 09:55
Гость
2 ноября 2020, 09:32
В начале заражения, когда концентрация вируса в организме небольшая, много анализов  с ложно-отрицательными результатами.
Смотря как берут,мне медсестра просто с кончика языка и в носу слегка взяла хотя по нормальному мазок берут со стенки гортани.Так что отрицательный результат и получается.
Гость
2 ноября 2020, 10:08
Гость
2 ноября 2020, 09:55
Смотря как берут,мне медсестра просто с кончика языка и в носу слегка взяла хотя по нормальному мазок берут со стенки гортани.Так что отрицательный результат и получается.
Это безобразие. Тут точно будет отрицательный. Потому удивляются. Нужно настаивать, чтобы брали по правилам. А это нужно достаточно глубоко в носоглотку этой палочной проикнуть
Гость