Общество Всё о коронавирусе Власти Забайкалья озвучили очерёдность вакцинации от коронавируса в регионе

Власти Забайкалья озвучили очерёдность вакцинации от коронавируса в регионе

Первыми были привиты медики моностационаров.

Исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова 1 ноября в эфире «Россия 24» рассказала о планах по вакцинации населения от коронавируса.

Тестовая партия вакцины «Спутник V», разработанная НИЦ эпидемиологии и микробиологии Минздрава РФ, пришла в край 19 сентября. До конца года в Забайкальский край должны поступить 917 доз вакцины от коронавируса.

«Все, скорее всего уже знают, что первая партия вакцины, которая пришла, были привиты медицинские работники, работающие в моностационарах. Следующая партия, которая придёт до конца 2020 года, будет, в том числе, направлена для вакцинации медперсонала поликлинических подразделений. И следующая поставка вакцины будет, по информации Минздрава РФ, тогда, когда будет в должной мере поставлен промышленный масштаб изготовления данной вакцины», — сообщила Щеглова.

По её словам, губернатор региона Александр Осипов поручил заявиться на получение вакцины сразу, как только начнутся поставки. Она рассказала, что к первоочередным регионам в таких случаях относятся те, в которых есть соответствующие условия хранения для вакцины. Оборудование планируют закупить в конце ноября - начале декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления