Общество Правительство РФ выделит Забайкалью деньги на покупку топлива для котельных

Правительство РФ выделит Забайкалью деньги на покупку топлива для котельных

Забайкалье получит больше 400 миллионов рублей.

Правительство России выделит Забайкальскому краю дополнительные деньги на прохождение отопительного сезона 2020-2021 годов, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 ноября в пресс-службе правительства.

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев прилетал в Забайкальский край 2 ноября, чтобы проверить исполнение поручения правительства России по подготовке края к осенне-зимнему периоду (ОЗП).

«Так, из федерального бюджета на покупку топлива для забайкальских котельных планируется выделить 405 миллионов рублей, 244 миллиона — для завершения ремонтной программы», — процитировали в пресс-службе главу краевого министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Илью Золотухина.

Забайкальский край не смог получить федеральные деньги на модернизацию и реконструкцию объектов ЖКХ для подготовки к отопительному сезону из-за сложной экономической ситуации после коронавируса. Программа подготовки к отопительному периоду была профинансирована исключительно из средств краевого бюджета. Были выполнены только первоочередные работы для безаварийного прохождения пиковых нагрузок в зимний период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления