Общество Глава минобра Забайкалья рассказала о дистанционке в сёлах, где есть проблемы со связью

Глава минобра Забайкалья рассказала о дистанционке в сёлах, где есть проблемы со связью

«На сегодняшний день во всех школах есть доступ к интернету, единственное, что не во всех населённых пунктах есть интернет».

Министр образования Забайкальского края Наталья Бянкина 9 ноября в эфире «Россия 24» рассказала, как проходит дистанционное обучение в тех районах, где есть проблемы с сотовой связью.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 6 ноября продлил на неделю каникулы ученикам 1-5 классов, остальных перевели на дистанционное обучение. Замглавы управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Евгений Гредюшко заявил, что школьники и работники учреждений образования стали меньше болеть коронавирусом из-за продления каникул.

«Вопрос дистанционного обучения впервые масштабно отрабатывался весной, когда все образовательные организации перешли на дистанционный режим. Были определённые трудности. На сегодняшний день во всех школах есть доступ к интернету, единственное, что не во всех населённых пунктах есть интернет. Отмечу, что дистанционное обучение реализуется в основном в тех школах, которые находятся в основном в крупных населённых пунктах — в основном районные центры. А что касается районных центров, там интернет есть», — сказала Бянкина.

Она также рассказала, что для организации образовательного процесса есть различные онлайн-платформы. А весной, когда регион впервые столкнулся с дистанционкой, спонсоры обеспечили школьников смартфонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления