Общество Экс-глава транспортной полиции в Забайкалье Бояркин скончался в Чите

Экс-глава транспортной полиции в Забайкалье Бояркин скончался в Чите

Прощание пройдёт 24 ноября.

Бывший начальник Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте, полковник полиции в отставке Игорь Бояркин 21 ноября скончался на 59-м году жизни в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ведомства.

«Руководство и личный состав, Совет ветеранов и Общественный совет Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким. Память о безвременно ушедшем прекрасном человеке, профессиональном руководителе и настоящем защитнике своего Отечества навсегда останется в наших сердцах», - уточнили в пресс-службе.

Прощание пройдёт 24 ноября с 12.00 до 12.30 в ритуальном зале «Некрополь» Краевой клинической больницы по улице Матвеева, 64.

Бояркин родился 6 сентября 1962 года в Борзе. С 1981 по 1983 год выполнял свой интернациональный долг в демократической республике Афганистан в составе десантно-штурмового подразделения МО СССР. В органах внутренних дел служил с 1984 года на различных должностях оперативно-начальствующего состава. Прошёл путь от оперуполномоченного до начальника управления, которое возглавил в 2010 году.

За годы службы как в рядах вооружённых сил, так и в министерстве внутренних дел Игорь Бояркин зарекомендовал себя как профессионально грамотный, ответственный, добросовестный, инициативный сотрудник и руководитель. За период службы награждался Почётной грамотой Президиума Верховного Совета СССР, памятным знаком «От благодарного афганского народа», награждён нагрудным знаком «Почётный сотрудник МВД», удостоен почётного звания «Заслуженный работник правоохранительных органов Читинской области», а также ряда ведомственных наград Министерства Внутренних дел России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления