Общество Новые вагоны с душевыми и системами обеззараживания воздуха поступили в Читу

Новые вагоны с душевыми и системами обеззараживания воздуха поступили в Читу

Поступление ещё 84 таких вагонов ожидается к концу февраля 2021 года.

Забайкальская железная дорога получила 10 новых вагонов с душевыми и системами очистки и обеззараживания воздуха для поезда №69/70 «Чита — Москва», сообщили ИА «Чита.Ру» 23 ноября в пресс-службе ЗабЖД.

«Новые вагоны оснащены системами очистки и обеззараживания воздуха, видеонаблюдения, электронными табло, розетками и USB-разъёмами для подзарядки электронных гаджетов. Санитарные комнаты оборудованы экологически чистыми туалетными комплексами, душем, пеленальным столиком, бесконтактными автоматами подачи мыла и воды, сушкой для рук. В купе установлены индивидуальные сейфы и светильники. Новый подвижной состав выполнен в виде двухвагонного сцепа. Герметичные переходы обеспечивают удобство при передвижении пассажиров по поезду», - уточнили в пресс-службе.

Благодаря современным планировочным решениям в сцепе организованы дополнительные зоны общего пользования. Сейчас в поезде № 69/70 эксплуатируется 41 вагон нового модельного ряда, который поступил на ЗабЖД в течение 2020 года. Поступление ещё 84 таких вагонов ожидается к концу февраля 2021 года, с вводом их в эксплуатацию подвижной состав ежедневных пассажирских поездов будет полностью обновлён.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления