Общество Подросток хотел взорвать школу в Чите из-за травли

Подросток хотел взорвать школу в Чите из-за травли

Ребёнок высказался об этом, когда попал на лечение в психбольницу.

Мальчик из-за травли одноклассников хотел взорвать школу в Черновском районе Читы, сообщил 27 ноября уполномоченный по правам ребёнка Иван Катанаев на заседании заксобрания.

«В этом году был очень сложный случай. В Черновском районе мальчик, подвергающийся давлению со стороны одноклассников, высказывал мысли о том, чтобы взорвать-не взорвать и так далее. Со следственным комитетом, прокуратурой мы разбирались в ситуации. Ребёнок прошёл лечение, ситуация на контроле. Мы с психологами сопровождали семью и ребёнка», - сказал Катанаев.

Корреспонденту ИА «Чита.Ру» после заседания детский омбудсмен пояснил, что ребёнок высказал мысли о взрыве в школе, когда уже находился на лечении в психиатрической больнице: «Очевидно, что мальчик насмотрелся каких-то фильмов и на основе своих проблем, в том числе со здоровьем, высказал такие мысли. Большой вопрос насколько реальны были его планы. Но сейчас ситуация под контролем».

Он добавил, что рассказал об этой ситуации, чтобы подчеркнуть, к каким последствиям может привести травля в детских коллективах.

По информации омбудсмена, к нему поступает порядка 20-30 жалоб в год из-за травли детей. По всем обращениям проводятся проверки, выясняются причины возникновения таких ситуаций, как правило, они решаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления