Общество Всё о коронавирусе Щеглова рассказала, что вакцинированное население может бесплатно сдать тест на антитела

Щеглова рассказала, что вакцинированное население может бесплатно сдать тест на антитела

Почти 38 тысяч человек в Забайкалье поставили прививки от коронавируса.

Жители Забайкальского края после получения вакцины от коронавируса могут бесплатно сдать тест на антитела, сообщила 23 марта вице-премьер правительства региона Инна Щеглова ИА «Чита.Ру» в проекте «Редколлегия».

«Почти 38 тысяч человек получили два компонента вакцины и считаются полностью привитыми. Мы сейчас будем исследовать их иммунитет, потому что по методическим рекомендациям Минздрава России мы можем сделать анализ на выработанные антитела. Вы приходите к терапевту, он даёт направление на анализ на антитела, причём это делается бесплатно», — сообщила Щеглова.

Первый компонент вакцины в Забайкалье получила 51 тысяча человек, более 37 тысяч человек проставили вторую вакцину. Для выработки массового иммунитета необходимо провакцинировать 60% населения, или 475 тысяч жителей Забайкальского края.

Количество инфицированных COVID-19 забайкальцев за весь период составило 40 657 человек, 790 человек умерли. Число победивших инфекцию с начала прошлого года составило 39059 человек. За последние сутки 67 человек выздоровели от коронавируса, умерли — двое. В моногоспиталях региона 61 человек находится в тяжёлом состоянии, 23 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Вакцинация населения от COVID-19 началась в Забайкальском крае с 18 января. В регионе работает 55 пунктов вакцинации, пять передвижных пунктов, и каждая центральная районная больница закупает дополнительное передвижное морозильное оборудование для того, чтобы выехать в отдалённые населённые пункты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления