Общество Онкодиспансер Забайкалья получил микроскоп за 9 млн руб. после вмешательства прокуратуры

Онкодиспансер Забайкалья получил микроскоп за 9 млн руб. после вмешательства прокуратуры

Компания из Санкт-Петербурга не исполнила в срок договор поставки.

Забайкальский краевой онкологический диспансер после вмешательства прокуратуры Центрального района Читы получил микроскоп за 9,1 миллиона рублей, который не поставило в назначенный срок ООО «БиоВитрум» из города Санкт-Петербурга, сообщается 26 марта на официальном сайте ведомства.

«В сентябре 2020 года Забайкальский краевой онкологический диспансер и ООО «БиоВитрум» из города Санкт-Петербурга заключили государственный контракт на поставку медицинского оборудования – светового микроскопа стоимостью 9,1 млн рублей. Несмотря на то, что срок исполнения контракта истекал в ноябре 2020 года, по состоянию на декабрь 2020 года обязательства поставщиком не были выполнены», — говорится в сообщении.

По требованию прокуратуры поставщик устранил нарушение — передал микроскоп и обучил персонал Забайкальского онкодиспансера правилам эксплуатации оборудования.

Прокурор привлёк поставщика оборудования к административной ответственности за неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, и оштрафовал организацию.

23 марта сообщалось, что прокуратура выявила нарушение поставки в Забайкальский краевой онкологический диспансер комплекса для выполнения ЛОР-операций, после вмешательства ведомства оборудование было передано в медицинское учреждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления