Общество Запрос «Чита.Ру» Троллейбусному управлению необъяснимо появился в анонимном тг-канале

Запрос «Чита.Ру» Троллейбусному управлению необъяснимо появился в анонимном тг-канале

«Чита.Ру» запрашивало информацию о листовках с портретом Скачкова в троллейбусах Читы.

Запрос «Чита.Ру» в Троллейбусное управление Читы вместе с ответом на этот запрос 31 марта попал в анонимный телеграм-канал «Забайкальский краевой». Редакция агентства не публиковала эти документы.

Аналогичная ситуация произошла 29 марта с ответом на запрос «Чита.Ру» в забайкальское региональное отделение партии «Единая Россия». Организация не смогла объяснить, каким образом документ оказался в распоряжении анонимного телеграм-канала «Забайкальский краевой».

В запросе «Чита.Ру» уточняло информацию о размещённых в троллейбусах города листовках в поддержку присвоения Чите звания Города трудовой доблести, на которой изображён руководитель Забайкальской железной дороги Александр Скачков. Редакция запросила информацию о стоимости и сроках размещения листовок в транспорте. Троллейбусное управление в ответе на запрос сообщило, что листовки висят в троллейбусах совершенно бесплатно и не являются коммерческой рекламой или политической агитацией.

Троллейбусное управление прислало в редакцию ответ на запрос утром 31 марта. Новость по информации, полученной из ответа, была опубликована 31 марта в 15.27, анонимный телеграм-канал «Забайкальский краевой» разместил фотографии документов в тот же день.

Руководитель Троллейбусного управления Денис Ишенин не смог объяснить корреспонденту ИА «Чита.Ру», как документы попали в телеграм-канал «Забайкальский краевой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления