Общество Губернатор Александр Осипов ФНС подтвердила, что Осипов является президентом некоммерческого партнёрства

ФНС подтвердила, что Осипов является президентом некоммерческого партнёрства

Ранее пресс-служба правительства опровергала эту информацию.

Федеральная налоговая служба (ФНС) в ответ на официальный запрос телеканала «ЗабТВ» подтвердила информацию о том, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов является президентом Некоммерческого партнёрства (НП) «Объединение независимых энергосбытовых компаний». Об этом 16 апреля сообщается на Заб.Ру.

Телеканал «ЗабТВ» 8 апреля опубликовал сюжет об участии в конкурсе организации «Теплоэнерго» на обслуживание котельной в Шилке. Согласно приведённым в материалах «ЗабТВ» и позже «Чита.Ру» данным, Осипов является президентом НП «Объединение независимых энергосбытовых компаний», которая контролирует работу «Теплоэнерго». Единственный конкурент «Теплоэнерго» — ЗабТЭК, постоянно подвергающаяся критике Осипова. Информацию об участии Осипова в НП пресс-служба регионального правительства опровергала в марте и повторно опровергла после публикации апрельского сюжета «ЗабТВ».

«Согласно данным, содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц, Осипов Александр Михайлович является президентом Некоммерческого партнёрства «Объединение независимых энергосбытовых компаний» (ОГРН 1137799012086) с момента его создания», — приводится в сообщении цитата из официального ответа ФНС.

Согласно данным выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), полученной на сайте ФНС корреспондентом ИА «Чита.Ру» 16 апреля, Александр Осипов также является президентом партнёрства, что противоречит полученному 8 апреля опровержению от пресс-службы региональной администрации.

Выписка НП «Объединение независимых энергосбытовых компаний»

Губернатор Александр Осипов несколько раз предлагал ликвидировать ЗабТЭК из-за отказа переходить на современные и экономичные технологии в работе. Осипов заявил , что выпадающие доходы компании увеличились в 3 раза и обвинил администрацию компании в том, что она получает большие зарплаты, ездит на «Лексусах» и борется за свои привилегии.

Финансовые проблемы ЗабТЭК возникли из-за того, что региональные власти, являющиеся учредителями компании, не могут возместить выпадающие доходы.

Сумма долга на конец 2020 года составляла около 0,7 миллиарда рублей, которых нет в бюджете региона. Из-за отсутствия средств налоговая инициировала блокировку счетов компании, которая не смогла купить уголь для отопительного сезона. Вместо выплаты денег правительство края решило закупить уголь через департамент ГО и ПБ, чтобы обеспечить им компанию.

Сотрудницы Забайкальской топливно-энергетической компании 8 марта обратились к мужчинам Забайкальского края с просьбой сохранить предприятие и «возможность жить». 12 марта профсоюз ЗабТЭКа сообщил о сокращениях на предприятии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления