Общество Варламов написал в своём блоге о случае с «Ангарой» и губернатором Осиповым

Варламов написал в своём блоге о случае с «Ангарой» и губернатором Осиповым

Блогер собрал всю информацию об инциденте из разных источников.

Блогер Илья Варламов 22 апреля опубликовал информацию в своём блоге о случае с авиакомпанией «Ангара», которую оштрафовали на 20 тысяч рублей за снятие с рейса всех пассажиров ради губернатора Забайкальского края Александра Осипова и задержку рейса.

Пассажир рейса Чита — Чара 20 ноября 2020 года сообщил ИА «Чита.Ру», что людей вывели из самолёта перед взлётом, сославшись на техническую неисправность. После этого в этот же самолёт сели пассажиры чартерного рейса, в том числе Александр Осипов. В пресс-службе правительства края в ответе на запрос «Чита.Ру» заявили, что Осипов воспользовался чартерным рейсом из-за нехватки билетов на обычный рейс, пассажиров которого в итоге и продержали больше 6 часов в аэропорту из-за вылета чартера.

Блогер собрал всю информацию об инциденте из разных источников, в том числе новость федерального информационного агентства РБК, которое тоже обращалось за комментарием в пресс-службу краевого правительства.

«Осипов дожидался вылета в Чару из Читы вместе с другими пассажирами, из-за этого пришлось пересмотреть план поездки губернатора и сократить график его встреч», — пояснили РБК в пресс-службе правительства.

Илья Варламов неоднократно публиковал информацию о разных событиях в Забайкальском крае. После посещения Читы в 2019 году блогер опубликовал серию видео о «мусорной столице России — Чите», где раскритиковал замусоренность городских окраин. В своём рейтинге блогер поставил Читу на предпоследнее — 69-е место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления