Общество Власти ужесточат контроль на праздничных мероприятиях в образовательных организациях

Власти ужесточат контроль на праздничных мероприятиях в образовательных организациях

Вопрос отмены выпускных и последних звонков ещё не поднимался.

Власти Забайкальского края ужесточат контроль и усилят безопасность на праздничных мероприятиях после трагедии в Казани, об этом 13 мая ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

«Естественно, в связи с трагедией будет ужесточён контроль и обеспечение безопасности участников любого мероприятия, которое будет проходить в образовательных организациях. Вопрос отмены выпускных и последних звонков из-за трагедии в Казани ещё не поднимался ни на федеральном, ни на региональном уровне. Ранее Минпросвещения России рассчитывало, что торжественные мероприятия по всей России пройдут в очном формате. Какие рекомендации будут направлены в регионы после, мы узнаем в ближайшее время», — пояснили в пресс-службе.

В ведомстве также добавили, что после трагедии родители и дети переживают, однако лишать детей такого важного праздника в их жизни тоже будет не совсем правильно, поэтому необходимо взвесить все «за» и «против».

11 мая в Казани 19-летний Ильназ Галявиев проник в гимназию №175 и расстрелял 12 человек. Погибли семеро учеников, учитель и сотрудник школы. На выходе из учебного заведения его задержали сотрудники спецслужб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления