Общество Главе Каларского района назначили штраф в 20 тыс. р. за плохую дорогу в посёлок Удокан

Главе Каларского района назначили штраф в 20 тыс. р. за плохую дорогу в посёлок Удокан

После вмешательства прокуратуры администрация заключила договор на обслуживание участка дороги.

Мировой суд в Каларском районе Забайкальского края привлёк к административной ответственности главу района и назначил ему штраф в 20 тысяч рублей за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог в посёлке Удокан, об этом ИА «Чита.Ру» 14 мая сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

1 из 2

«На протяжении двух километров состояние участка указанной автомобильной дороги неудовлетворительное — имеются просадки, выбоины, посторонние предметы в виде камней, затрудняющие движение транспортных средств. Кроме того, отсутствует необходимый в этом случае дорожный знак — «Выброс гравия». Главе района мировой судья назначил штраф в 20 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, администрация Каларского района заключила муниципальный контракт на обслуживание участка дороги, а также приобрела дорожный знак.

Ремонт дорог регионального и местного значения в Забайкальском крае ведётся в основном на средства нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, в 2020 году власти Забайкалья отремонтировали порядка 190 километров, а в 2021-м намерены привести в нормативное состояние 312 километров дорог. На эти цели нацпроектом предусмотрено около 5 миллиардов рублей из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления