Общество Депутаты гордумы Читы поддержали решение о введении маркировки домашних животных

Депутаты гордумы Читы поддержали решение о введении маркировки домашних животных

«Необходимо поддержать идею, потому что в Чите проблема с бездомными животными очень распространена».

Депутаты городской думы Читы на заседании 27 мая единогласно поддержали обращение депутатов Новосибирска, которые предложили ввести учёт и маркировку домашних животных.

О том, что депутаты читинской гордумы поддержат идею новосибирских коллег, стало известно 21 мая. Обращение по поддержке этого предложения направят председателю правительства Михаилу Мишустину и председателю Госдумы Вячеславу Володину.

«Прошу поддержать предложение, потому что сейчас ответственность за бездомных животных на муниципалитете, сейчас это бремя на нас», - обратился к депутатам сити-менеджер Читы Александр Сапожников.

Депутат Максим Аршинов высказался за предложение по маркировке животных, назвав его «логичным».

«Необходимо поддержать идею, потому что в Чите проблема с бездомными животными очень распространена. Поэтому нужно решать проблему из корней», - добавил Аршинов.

Во время ежегодного послания парламенту РФ президент России Владимир Путин поручил кабмину разработать поправки в законодательство, согласно которым власти будут вести учёт домашних питомцев, мониторить популяцию бездомных животных и воспитывать в обществе ответственное отношение к ним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления