Здоровье Всё о коронавирусе Бизнесменам Москвы грозит штраф до 1 миллиона рублей за отказ от вакцинации сотрудников

Бизнесменам Москвы грозит штраф до 1 миллиона рублей за отказ от вакцинации сотрудников

За первое предупреждение предприниматели могут заплатить от 50 до 300 тыс. руб., за повторное — до 1 млн руб.

Штраф за невыполнение требования об обязательной вакцинации сотрудников для предпринимателей Москвы и Московской области составит от 50 до 300 тысяч рублей, а за повторное нарушение бизнесмены могут заплатить до 1 миллиона рублей. Об этом сообщает 16 июня ТАСС со ссылкой на начальника Главконтроля Евгения Данчикова.

Власти Москвы и Московской области обязали предпринимателей из сфер общепита, транспорта, услуг и торговли вакцинировать не менее 60% своих сотрудников до 15 августа.

«Штраф для индивидуальных предпринимателей может составить 30–50 тысяч рублей, для юридических лиц — 100–300 тысяч рублей. В случае причинения вреда здоровью или повторного нарушения должностное лицо могут оштрафовать на 300–500 тысяч рублей, юридическое лицо или индивидуального предпринимателя — на сумму от 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей либо приостановить его работу до 90 суток», — говорится в сообщении.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Данчикова, инспекторы будут внимательно рассматривать каждый случай, потому что возможны технические ошибки при передаче данных.

Постановлением губернатора Забайкалья Александра Осипова с 13 июня по 12 июля в регионе приостановили массовые мероприятия.

16 июня стало известно, что реанимации главного моностационара Забайкальского края – Городской больницы №1 в Чите полностью заполнены из-за высоких темпов заболеваемости, а пациентов с поражением лёгких 25–50% из отделений Городской больницы №1 в Чите выписывают на амбулаторное лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления