Общество Работников учебного центра ЗабТЭК уволили из-за несогласия работать за меньшую зарплату

Работников учебного центра ЗабТЭК уволили из-за несогласия работать за меньшую зарплату

Учебные программы не завершены.

Преподавателей учебного центра Забайкальской топливно-энергетической компании (ЗабТЭК) уволили из-за того, что они не согласились работать после занижения заработной платы. Об этом 21 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил источник в компании.

«Преподавателей уволили в связи с тем, что они не согласились работать за маленькие зарплаты. Остался директор учебного центра и методист, которые, наверное, тоже уйдут. При этом не завершены как учебные программы для работников, так и обучение третьих лиц, например, группа пограничников училась на операторов АЗС», – сказал источник.

Он добавил, что учебный центр является единственным в Забайкалье экзаменационным центром и аттестационным пунктом для сварщиков.

Получить комментарий руководства компании на момент публикации новости не удалось.

Рабочий коллектив ЗабТЭК в феврале написал открытое письмо первому вице-премьеру регионального правительства Андрею Кеферу, который возглавляет совет директоров компании. Сотрудники пожаловались на действия гендиректора Константина Фокина. В письме говорилось об уменьшении рабочего дня и других действиях, направленных на сокращение расходов, в том числе отказ от аренды помещений, услуг телефонной связи, некоторых производственных процессов. Работники также заявили о «непрофильных видах деятельности».

В мае 2021 года на Константина Фокина возбудили уголовное дело по статье 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления