Общество Жаловавшийся Путину пожарный из Мангута заявил, что доволен результатом

Жаловавшийся Путину пожарный из Мангута заявил, что доволен результатом

Коллектив пожарных приехал в Читу на встречу с представителями власти.

Пожарный из села Мангут Кыринского района Забайкальского края Денис Перфильев, жаловавшийся Владимиру Путину на низкую зарплату, заявил, что доволен результатом своего обращения. Видео интервью с ним, записанное на крыльце правительственного здания на Чайковского, 8, опубликовано в телеграм-канале ГТРК «Чита» 1 июля.

«Ответ нас полностью удовлетворил, мы всё поняли. Рады, что нас услышали. Раз я здесь, то «Прямая линия» очень эффективна», — сказал Перфильев.

Он также отметил, что решение об обращении к Путину принималось коллективно, после того как сотрудникам Забайкалпожспаса не стали платить больше.

Пожарные из села Мангут Кыринского района 30 июня дозвонились по видеосвязи президенту Владимиру Путину на «Прямую линию» с вопросом о заработных платах. Сразу после этого прокуратура Забайкалья заявила о проверках соблюдения трудовых прав работников Забайкалпожспаса.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов выразил надежду на решение вопроса с финансированием зарплат работников Забайкалпожспаса благодаря вниманию президента. По его словам, поднять заработную плату невозможно из-за нехватки средств в краевом бюджете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления