CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Губернатор Александр Осипов Более 10 млрд р. ежегодно необходимо для повышения зарплаты бюджетникам — Осипов

Более 10 млрд р. ежегодно необходимо для повышения зарплаты бюджетникам — Осипов

«Таких средств нам пока не выделили».

Губернатор Забайкальского края сообщил, что на повышение заработной платы работникам бюджетных организаций в крае требуется более 10 миллиардов в год, об этом ИА «Чита.Ру» 3 июля рассказали в пресс-службе краевого правительства.

«Очень печально, что обращения пожарных с марта этого года не проходили на соответствующие уровни управления. Люди из-за этого не видели реакции соответствующего органа власти, вынуждены были обратиться к президенту. При этом сама проблема того, что у нас почти треть бюджетников получает заработную плату в размере МРОТ, прекрасно известна. Я постоянно обращался в федеральные органы власти с просьбой её решить. Но для этого нужны большие деньги — более 10 миллиардов рублей ежегодно. Таких средств нам пока не выделили», — приводятся в сообщении слова главы региона.

В пресс-службе добавили, что Осипов поручил правительству края, региональному парламенту и профсоюзам организовать совместную комиссию, которая проведёт анализ зон необъективности, неэффективности и несправедливости начисления заработной платы и займётся поиском источников финансирования.

Также Александр Осипов 2 июля обсудил с министром финансов России Антоном Силуановым возможность повышения заработной платы, в частности – пожарным краевого ведомства Забайкалпожспаса.

Пожарные из села Мангут Кыринского района 30 июня дозвонились по видеосвязи президенту Владимиру Путину на «Прямую линию» с вопросом о заработных платах. Прокуратура начала проверку соблюдения трудовых прав. Александр Осипов поручил найти 250 миллионов рублей на заработную плату сотрудникам Забайкалпожспаса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления