Если срезать незаконно начислчемые зарплаты всем администрациям края начиная от губернатора (ну он хоть делает вид работы болтается по краю на краевые деньги возит с собой свору помошников летает на самолетах-правда после ситуации в Чаре по притих) и заканчивая главами поселений всех уровней депутатами тогда край не будет в прорыве у нас еще и на следующий год денег останется достаточно да поменьше в карманы себе складывайте и будет у нас рай в край!
Я давно топлю за установление пропорций. Ну допустим, построили или купили 10 рыболовных траулеров, два газовоза, один пассажирский теплоход - строим эсминец для флота, произвели 50 тракторов или 100 и они работают в поле или на стройках - строим танк. В городе каком-то есть конечное количество трудоспособного населения, работающего в реальном секторе экономики - на 1000 работяг и работниц не более 100 бюджетников, включая ментов и Армейских.
Гражданин Италии А.М.Осипов хочет есче фантиков. Санек подожди,в августе-сентябре включат печатный станок на полную мощь. Да и недовольным будет не до Вас,на прокорм будут зарабатывать(прогнозируется рост цен на продукты). Ну, а Заб.край. всегда,в революции вступает последним. Давите их Шура,давите! Пусть на МРОТ живут!,раз трусливые!😈😈😈.
Я не экономист, даже не так себешный и даже не диванный. Поэтому, я никак не могу взять в толк зачем эти 10 млрд., если они вдруг случатся, пускать на зарплаты бюджетникам? Какой смысл содержать армию иждивенцев(я без обид)? В крае возрастет ввп, возрастут надои или увеличатся посевные? Получается простая проедаловка. Вкладывать нужно в развитие. Вот если бы эти 10 млрд. пустить на производство молока. 30 руб./литр платит молокозавод + 70 руб/литр доплачивает государство. 10 млрд/70 руб = 150 млн. литров год производство молока в Заб. крае. А это значит сами себя обеспечим, потянется мясо, фураж, продукция за пределы края. Обсчитать экономистам не сложно, проекспериментировать на паре-тройке сел запросто. Но это же не проедаловка.
Бюджетники это не только чиновники, дружище, это так же учителя которые учат твоих детей,пожарные которые спасают жизни, это бюджетные сферы. Да и работу, за которую люди получают МРОТ, кому то же надо выполнять. Да и нужно забывать, то что край дотационный, а значит содержится за счет государства, а значит деньги, которые дает ему государство на конкретные цели, допустим повышение зп бюджетникам, край и должен использовать на повышение зп бюджетникам. На развитие экономики края есть отдельная статья расходов ( ну или должна быть). Да и если уж откровенно говорить, чиновники это тоже не одни начальники и руководители, это еще и обычные работяги которые поддерживают жизнедеятельность города.
Бюджетники это не только чиновники, дружище, это так же учителя которые учат твоих детей,пожарные которые спасают жизни, это бюджетные сферы. Да и работу, за которую люди получают МРОТ, кому то же надо выполнять. Да и нужно забывать, то что край дотационный, а значит содержится за счет государства, а значит деньги, которые дает ему государство на конкретные цели, допустим повышение зп бюджетникам, край и должен использовать на повышение зп бюджетникам. На развитие экономики края есть отдельная статья расходов ( ну или должна быть). Да и если уж откровенно говорить, чиновники это тоже не одни начальники и руководители, это еще и обычные работяги которые поддерживают жизнедеятельность города.
Ой-ё, уважаемый, Вы тоже не экономист.)) То есть, поддержки государства, заслуживают только те, кто проник в бюджетную сферу? Остальные - живите как можете? Не,не как можете, а обязаны хорошо жить, чтобы платить налоги, чтобы на эти деньги бюджетники хорошо жили. Дурдом. С таким подходом учить, лечить, спасать, налоги собирать и т.д. будет не с кого. Тупик. Одну страну, когда всем сестрам по серьгам, уже профукали. Зарплату бюджетникам повышать только в том случае, если есть вакантные места при наличие кандидатов, однако мы видим вона сколько за спиной у челобитного из Мангута. Не не экономист вы. И эта, экономический базис первичен, надстройка это уже после.
Ой-ё, уважаемый, Вы тоже не экономист.)) То есть, поддержки государства, заслуживают только те, кто проник в бюджетную сферу? Остальные - живите как можете? Не,не как можете, а обязаны хорошо жить, чтобы платить налоги, чтобы на эти деньги бюджетники хорошо жили. Дурдом. С таким подходом учить, лечить, спасать, налоги собирать и т.д. будет не с кого. Тупик. Одну страну, когда всем сестрам по серьгам, уже профукали. Зарплату бюджетникам повышать только в том случае, если есть вакантные места при наличие кандидатов, однако мы видим вона сколько за спиной у челобитного из Мангута. Не не экономист вы. И эта, экономический базис первичен, надстройка это уже после.
Мы же вроде о бюджетной сфере говорили, разве нет? Тому, кто работает на государство - зарплату повышает государство. Логично же вроде? Работаете на частную фирму - повышает вашу зарплату частная фирма. Я просто не совсем понимаю, про что ваш комментарий? Большинство частников, по крайней мере с кем мне приходилось вступать в трудовые отношения, если и принимают на работу официально, то с зарплатой уровня МРОТ в трудовом договоре, остальное премии. А значит и налоги идут только с официальной части. По факту и получается, что налоги по большей части, платят официально устроенные люди с белой зарплатой, коими бюджетники, кстати, и являются. А про вакантные места у бюджетников - пожалуйста. Позвоните в мин. обр края, и спросите сколько в крае требуется учителей, и в ГАИ с ПЧ тоже позвоните, и в налоговую, где девочки в окошках МРОТ как раз и получают. Спросите их про открытые вакансии. Или у вас в голове все бюджетники это осиповы, гурулевы и ванчиковы? Да, я не экономист по образованию, тем не менее я понимаю, что на развитие экономики края есть отдельная статья, и это точно не те вопросы, которые должны решаться за счёт зарплаты учителя и пожарного.
Зарплата должна быть достойная у бюджетников. Они на то и бюджетники, что их государство должно обеспечивать, считай мы с вами. Потому что они для народа и работают. Но. Получается некрасиво - низший состав получает копейки, а высший- гораздо больше. Но и даже не в этом боль. Вся работа сводится к написанию писем и отчётам, а самой работой и некогда заниматься. И начинают вопить высокие головы - не работают, прячутся, сократить. А ведь для вас- высоким и умным головам и пишут отчёты и письма потому что ничего вы не знаете и не умеете.
Бюджетники для Народа работают? Не смешите мои тапки. Для Народа RT работает, им 211 ярдов в год платят, пока Осипов 10 ярдов ищет для училок, пожарных и прочих.
Бюджетники для Народа работают? Не смешите мои тапки. Для Народа RT работает, им 211 ярдов в год платят, пока Осипов 10 ярдов ищет для училок, пожарных и прочих.
Бюджетники для Народа работают? Не смешите мои тапки. Для Народа RT работает, им 211 ярдов в год платят, пока Осипов 10 ярдов ищет для училок, пожарных и прочих.
Начни с оптизиции администрации губернатора и правительства края, а также с сокращением финансовых средств на командировки и сокращения автопарка правительства края! Глядишь сумма необходимая меньше будет.
Какая боль! МОП в крае от силы 5 тысяч, если каждому из них увеличить зарплату составляющую МРОТ вдвое то получится в год от силы 2 миллиарда рублей. На самом деле процентов на 30 меньше. Готовится распил, очередной?
Да вы не поняли. Это включая зарплату богаделен на Чайковского, Амурской, К.Григоровича, Богомягкова, Анохина. Не все наверное упомянул и наверное надежа Осипов поскромничал. Надо не 10 а 15 милилямом.
Да вы не поняли. Это включая зарплату богаделен на Чайковского, Амурской, К.Григоровича, Богомягкова, Анохина. Не все наверное упомянул и наверное надежа Осипов поскромничал. Надо не 10 а 15 милилямом.
Осипов отчитайтесь за 7 млрд якобы потраченных на ямочный ремонт!
Осипов отчитайтесь за 7 млрд якобы потраченных на ямочный ремонт!
стоимость ямочного ремонта около 1т.руб за 1кв.м. т.е. отремонтировано 7млн кв.м. дорог!? это в 3.5 раза выше чем в Новосибирской области. Где деньги, Зин?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Ну допустим, построили или купили 10 рыболовных траулеров, два газовоза, один пассажирский теплоход - строим эсминец для флота, произвели 50 тракторов или 100 и они работают в поле или на стройках - строим танк. В городе каком-то есть конечное количество трудоспособного населения, работающего в реальном секторе экономики - на 1000 работяг и работниц не более 100 бюджетников, включая ментов и Армейских.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Мы сейчас хотим жить нормально.
На повышение ваших зарплат выделяют деньги?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Вот если бы эти 10 млрд. пустить на производство молока. 30 руб./литр платит молокозавод + 70 руб/литр доплачивает государство. 10 млрд/70 руб = 150 млн. литров год производство молока в Заб. крае. А это значит сами себя обеспечим, потянется мясо, фураж, продукция за пределы края. Обсчитать экономистам не сложно, проекспериментировать на паре-тройке сел запросто. Но это же не проедаловка.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Да и если уж откровенно говорить, чиновники это тоже не одни начальники и руководители, это еще и обычные работяги которые поддерживают жизнедеятельность города.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Да и если уж откровенно говорить, чиновники это тоже не одни начальники и руководители, это еще и обычные работяги которые поддерживают жизнедеятельность города.
Зарплату бюджетникам повышать только в том случае, если есть вакантные места при наличие кандидатов, однако мы видим вона сколько за спиной у челобитного из Мангута. Не не экономист вы.
И эта, экономический базис первичен, надстройка это уже после.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Зарплату бюджетникам повышать только в том случае, если есть вакантные места при наличие кандидатов, однако мы видим вона сколько за спиной у челобитного из Мангута. Не не экономист вы.
И эта, экономический базис первичен, надстройка это уже после.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Для Народа RT работает, им 211 ярдов в год платят, пока Осипов 10 ярдов ищет для училок, пожарных и прочих.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Для Народа RT работает, им 211 ярдов в год платят, пока Осипов 10 ярдов ищет для училок, пожарных и прочих.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Для Народа RT работает, им 211 ярдов в год платят, пока Осипов 10 ярдов ищет для училок, пожарных и прочих.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Залез, теберь будь добр, органы свои пусть продаёт.народу совершенно наплевать!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Залез, теберь будь добр, органы свои пусть продаёт.народу совершенно наплевать!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Где деньги, Зин?