Здоровье Общество Всё о коронавирусе Забайкалье поднялось на 6-е место по количеству заболевших COVID-19 за 3 июля

Забайкалье поднялось на 6-е место по количеству заболевших COVID-19 за 3 июля

Несколько дней назад регион был на восьмом месте.

Забайкальский край поднялся на шестое место среди 85 регионов России по количеству заболевших коронавирусной инфекцией по данным на 3 июля — 335 новых случая, об этом 4 июля сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Край занимал восьмое место в списке на 1 июля.

Первые три места по количеству заболевших за сутки занимают Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Соседний с Забайкальем регион — Республика Бурятия — на седьмом месте, там за 3 июля зарегистрировано 334 новых случаев.

На последнем месте находится Чукотский автономный округ — восемь заболевших за сутки.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. Глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа предложила вернуть все ограничения, которые действовали в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения. Работников бюджетной сферы региона 2 июля решили отправить работать из дома на 10 дней. Антирекорд по новым выявленным случаям за сутки устанавливается в крае ежедневно уже четыре дня — по данным на 4 июля, выявлено 340 новых случаев заражения COVID.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления