Общество Управляющую компанию в Чите оштрафовали на 40 тысяч из-за грязного подъезда

Управляющую компанию в Чите оштрафовали на 40 тысяч из-за грязного подъезда

Обслуживающие организации обязаны проводить влажную уборку и дезинфекцию в подъездах в связи с коронавирусом.

Государственная инспекция Забайкальского края оштрафовала управляющую компанию в Чите на 40 тысяч рублей за то, что она не обеспечивала чистоту в подъезде дома на Весенней, 23. Об этом 14 июля сообщается на официальном портале Забайкальского края.

«По словам жильцов дома, управляющая компания не проводит регулярную уборку: лестничные пролёты грязные, толстый слой пыли на почтовых ящиках, выключателях и перилах, мусор на подоконнике. Специалисты Госинспекции провели проверку и выявили нарушения в работе управляющей компании. Был составлен протокол об административном правонарушении, согласно которому управляющая компания должна заплатить штраф в размере 40 тысяч рублей», — говорится в публикации.

Как отмечается в сообщении со ссылкой на начальника отдела по жилищному надзору Елену Смородникову, обслуживающие организации обязаны проводить влажную уборку и дезинфекцию в подъездах в связи с коронавирусом.

«Обработке подлежат места общего пользования, лифты, домофоны, мусоропроводы. Управляющая организация обязана вести график уборки и информировать об этом жителей на сайте или информационных стендах в подъездах», — пояснила Смородникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления