Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Правительство России поможет пострадавшим от паводков регионам ДФО

Правительство России поможет пострадавшим от паводков регионам ДФО

В Забайкальском крае от наводнения в июне пострадали 4 249 человек.

Правительство России поможет регионам Дальневосточного федерального округа (ДФО), которые пострадали из-за наводнения, сообщается 14 июля на официальном сайте правительства Забайкальского края со ссылкой на полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

«Мы обязательно поможем всем пострадавшим. Обсудим с главами регионов ситуацию по каждому населённому пункту. Задача федеральной власти — помочь регионам, чтобы всё это не легло на местные бюджеты», — приводится в сообщении цитата Трутнева.

Как сообщается на сайте, власти Забайкалья направят в полпредство ДФО информацию о 4 249 пострадавших жителях края. Предварительно, региону нанесён ущерб на 1,42 миллиарда рублей, и сейчас в Забайкалье работают девять комиссий по оценке ущерба.

По информации правительства края, наводнение в июне подтопило 720 жилых домов в 34 населённых пунктах в Газимуро-Заводском, Могочинском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Чернышевском, Шелопугинском, Александрово-Заводском, Балейском, Борзинском, Оловяннинском, Нерчинско-Заводском, Шилкинском районах. Также подтоплены 1248 приусадебных участков, 47 социально значимых объектов, разрушены 45 мостов и переходов, 21 водопропускная труба. Было подтоплено 375 километров автомобильных дорог, пострадало 989 личных подсобных хозяйств и три сельскохозяйственных предприятия.

С 14 июля пострадавшим забайкальцам начали выплачивать компенсации за потерю имущества по 50 и 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления