Общество Минстрой Забайкалья рассматривает на должность замминистра экс-шефа регоператора в Бурятии

Минстрой Забайкалья рассматривает на должность замминистра экс-шефа регоператора в Бурятии

Алдар Бальжиров покинул пост директора регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «ЭкоАльянс» в январе 2021 года.

Министерство строительства Забайкальского края рассматривает на должность заместителя министра кандидатуру Алдара Бальжирова, который до этого был директором регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «ЭкоАльянс» в Бурятии. О рассмотрении кандидатуры Бальжирова на должность ИА «Чита.Ру» сообщили 15 июля в пресс-службе ведомства.

Алдар Бальжиро

«Алдара Бальжирова действительно рассматривают на должность замминистра. Решение об увольнении действующих заместителей министров пока что не принимали», — говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, на должность заместителей министра подбирается не менее трёх кандидатур, их рассматривает кадровая комиссия. По итогам рассмотрения кандидата назначат на должность заместителя руководителя органа исполнительной власти распоряжением губернатора. В пресс-службе минстроя не смогли уточнить, есть ли ещё кандидаты на должность замминистра.

Алдар Бальжиров родился в 1982 году. Отучился на политолога в БГУ и на экономиста в БГСХА, работал замглавы бурятского города Гусиноозёрска по ЖКХ и строительству, а до этого — начальником управления по социальной политике администрации Улан-Удэ, был председателем Союза молодёжи Бурятии. С марта 2020 года по январь 2021 года был на посту директора регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «ЭкоАльянс».

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв 2 июля на заседании штаба по ЧС предложил заместителю министра строительства Сергею Кривощёкову освободить должность из-за проблем с восстановлением мостов после июньского наводнения.

Руководители минстроя Забайкалья за последние три года менялись уже трижды. С октября 2018 года должность министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта в Забайкалье занял Алексей Гончаров. В ноябре 2020 года главой минстроя стал Денис Удод, который проработал на должности пять месяцев. С 6 июля 2021 года экс-начальник Госэкспертизы Забайкалья Дмитрий Ватагин стал министром строительства края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления