Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Более 350 пострадавших от паводков в Нерчинском районе подали заявления на выплаты

Более 350 пострадавших от паводков в Нерчинском районе подали заявления на выплаты

Комиссии обследуют подтопленные дома, дороги и мосты.

Более 350 жителей Нерчинского района, которые пострадали от третьей волны паводков в Забайкалье, подали заявления на компенсацию ущерба в размере 10 тысяч рублей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава района Михаил Слесаренко.

«Комиссии обследуют подтопленные дома, дороги и мосты. Составляем акты на выплаты 10, 50 и 100 тысяч рублей. По данным на утро 29 июля, 352 человека подали заявления на выплату 10 тысяч рублей», — рассказал глава.

Он также пояснил, что критического повышения рек в районе не ожидается. Сейчас подтопленных паводками домов в районе нет.

Глава уточнил, что всего в районе было подтоплено 118 домов.

Ранее сообщалось, что ожидается подъём уровня воды в реках в Тунгокоченском, Нерчинском и Нерчинско-Заводском районах Забайкальского края в течение двух дней.

В Забайкалье 22 июля прошла третья волна паводков. Всего в крае пострадали около 8 тысяч человек в 14 населённых пунктах края, более тысячи жилых домов, около 2 тысяч приусадебных участков, 21 низководный мост. ИА «Чита.Ру» собирает оперативную информацию о наводнении в своей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления