Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Минсоц Забайкалья объяснил, как назначают по 50 и 100 тыс. р. пострадавшим от паводка

Минсоц Забайкалья объяснил, как назначают по 50 и 100 тыс. р. пострадавшим от паводка

Пострадавших могут признать утратившими имущество полностью или частично.

Пострадавших от наводнения признают частично утратившими имущество и назначают выплату по 50 тысяч рублей на человека в случае, если в жилье повреждены не больше трёх предметов первой необходимости из специального списка, выплату в 100 тысяч рублей назначают тем, у кого пострадало больше трёх таких предметов. Об этом сообщил 4 августа в эфире радио «Маяк-Чита» министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

«Если у граждан пострадало три предмета из перечня первой необходимости — это может быть техника, место для сна или для приготовления пищи, печи, водонагреватели, семью признают частично утратившей имущество и таким людям выплачивают по 50 тысяч рублей. Если пострадало три и более предмета первой необходимости, семью признают полностью утратившей имущество и решается вопрос о выплате на каждого человека по 100 тысяч рублей», — рассказал Казаченко.

Как уточнил министр соцзащиты, населению края нужно страховать своё имущество, чтобы надёжнее его защищать.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов раскритиковал организацию работы минсоца по выплатам пострадавшему от трёх волн паводка населению: «Вы действуете наобум, как попало». Несмотря на обещанный срок до 5 августа, на 4 августа выплату по 10 тысяч рублей получили 7 262 жителей Забайкальского края — это 55,6% от общего числа пострадавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления