Общество Забайкальцу подарили инвалидную коляску после обращения на «Прямую линию» к Путину

Забайкальцу подарили инвалидную коляску после обращения на «Прямую линию» к Путину

Коляску подарил «Народный фронт».

Общественное движение «Народный фронт «За Россию» (ОНФ) подарил жителю посёлка Вершино-Дарасунский Забайкальского края инвалидную коляску, после его обращения на «Прямую линию» президента Владимира Путина. Об этом ИА «Чита.Ру» 4 августа сообщили в пресс-службе общественного движения.

«В декабре 2020 года на «Прямую линию» поступило обращение от Анатолия с просьбой помочь приобрести кресло-коляску на электроприводе. Анатолий — инвалид детства, и всю свою жизнь отец носит его на руках, помогая перемещаться по дому и до инвалидной коляски. Партнёры ОНФ выделили деньги на покупку коляски, которую мы вручили жителю, как только к посёлку восстановили дороги после разрушений от наводнения», — говорится в сообщении.

Также мужчине подарили ноутбук, который он просил для того, чтобы начать развиваться и помогать отцу.

В июне на «Прямую линию» также дозвонились пожарные из Забайкалья, которые подняли вопрос о повышении зарплаты в «Забайкалпожспасе». После «Прямой линии» губернатор Забайкалья Александр Осипов заявил, что вопрос с зарплатой пожарных удастся решить благодаря вниманию Путина. Он также поручил найти 250 миллионов рублей на зарплаты пожарным. Позже стало известно, что пожарным повысят и пересчитают зарплату с 1 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления