Общество Девять забайкальцев полторы недели не могут улететь из двух сёл Тунгокоченского района

Девять забайкальцев полторы недели не могут улететь из двух сёл Тунгокоченского района

Минстрой Забайкалья не разрешил компании «Аэросервис» выполнить дополнительный рейс.

Девять человек купили билеты на самолёт на 31 июля, но не смогли улететь из сёл Юмурчен и Красный Яр Тунгокоченского района Забайкальского края. Компания «Аэросервис» продавала на эту дату билеты на дополнительный рейс, но не получила разрешения от краевого министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, и рейс перенесли на 12 августа, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 августа в пресс-службе ведомства.

Ранее родственник одного из пассажиров сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что его брат и ещё несколько человек не смогли улететь из села Юмурчен. В компании «Аэросервис» мужчине сообщили, что, возможно, дополнительный рейс дадут 3 августа.

«Компания «Аэросервис» 31 июля выполнила регулярный рейс по маршруту Чита — Тунгокочен — Красный Яр — Юмурчен — Тунгокочен Чита. Официального распоряжения о выполнении дополнительного рейса на указанную дату министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта не выдавало. Ведомство рассмотрело обращения граждан и решило вопрос о выделении дополнительных рейсов на 11 и 12 августа», — говорится в сообщении минстроя.

Как уточняет ведомство, 11 августа вылетит самолёт по маршруту Чита — Тунгокочен — Усть-Каренга — Тунгокочен — Чита. 12 августа вылетит рейс по маршруту Чита — Тунгокочен — Красный Яр — Юмурчен — Тунгокочен Чита.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник «Аэросервиса», после отмены рейса на 31 июля отправить пассажиров 3 августа не удалось, потому что компания ждала официального подтверждения из минстроя.

«Первоначально на 31 июля устно разрешили дополнительный рейс, потом министерство строительства и транспорта запретило его выполнять, и мы отменили полёт. Улетели девять пассажиров на регулярном рейсе. Места под оставшихся девятерых пассажиров зарезервировали на 12 августа», — прокомментировали ситуацию в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления