Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Трубу дома в 5 мкр, где жители жалуются на запах канализации, должна прочистить УК

Наружную сеть водоотведения уже прочистил «Водоканал».

Управляющая компания отвечает за прочистку внутридомовой системы водоотведения дома №30 в 5-м микрорайоне посёлка КСК Читы, в котором жители пожаловались на запах канализации, сообщили 26 августа в ответе на запрос ИА «Чита.Ру» в комитете городского хозяйства города.

Один из жильцов дома №30 в 5-м микрорайоне пожаловался в редакцию ИА «Чита.Ру» на то, что из подвала дома идёт зловонный запах канализации. По словам очевидца, на место приезжали представители «Водоканала» и УК «Прогресс», однако проблема не решилась.

«Прочистку внутридомовой системы водоотведения многоквартирного жилого дома в 5-м микрорайоне осуществляет управляющая компания. Прочистку наружной (дворовой) сети водоотведения провела ресурсоснабжающая организация «Водоканал-Чита», сейчас она технически исправна», - говорится в сообщении.

Директор УК «Прогресс» 18 августа рассказывал, что в доме часто засоряется выпуск канализационной трубы, идущей из подвала до колодца, из-за этого топит подвал. При этом сотрудники «Водоканала» якобы отказываются выполнять заявки и чистить трубу, несмотря на решение суда. В «Водоканале» же сообщали, что сотрудники устраняли засор по заявлению управляющей компании несколько дней назад.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter