Общество Нидерландец потерял вложенные в российскую пирамиду «Финико» 20 тыс. долларов

Нидерландец потерял вложенные в российскую пирамиду «Финико» 20 тыс. долларов

Также он рассказал о двоих знакомых, которые инвестировали в «Финико» в общей сложности 80 тысяч долларов.

Гражданин Нидерландов по совету друга вложил в российскую финансовую пирамиду «Финико» около 20 тысяч долларов (почти 1,5 миллиона рублей - ред.) и потерял их, сообщает 30 августа ИА ZabNews.

На 11 августа шестеро забайкальцев обратились в полицию с заявлениями, на 17 число – 13 человек, на 26 августа общее число заявлений на «Финико» составило 19. Максимальная сумма ущерба у одного из пострадавших составила 6 миллионов рублей.

«Это было в начале мая. Мой друг, звезда 9-го уровня (в компании «Финико» звёзды присваивались за объём привлечённых в компанию средств, высшей была звезда 10-го уровня – ред.), рассказал о том, какой замечательной была компания Finico. Он объяснил, что уже больше года у него были успехи, и, хотя были некоторые риски, он был более чем счастлив и объяснил, что в России много реальных офисов. Я относился к этому скептически, но тот факт, что существуют реальные офисы, заставил меня почувствовать, что это, по крайней мере, не онлайн-мошенничество», - рассказал собеседник агентства.

Также он сообщил, что знает двух человек, которые инвестировали в «Финико» в общей сложности 80 тысяч долларов и потеряли эти деньги.

«Я связался с российским посольством, объяснил им свою историю, отправил электронное письмо с объяснением того, что произошло. Надеюсь, что получу реакцию на этой неделе», – отметил нидерландец.

Создатели компании «Финико» обещали своим инвесторам около 30% прибыли в месяц. Основателями компании были жители Казани Зыгмунт Зыгмунтович, Марат Сабиров и Эдвард Сабиров. Лицом бренда и публичным представителем стал Кирилл Доронин. Банк России в 2020 году объявил, что у «Финико» есть признаки финансовой пирамиды, на компанию возбудили уголовное дело. В середине июля 2021 года Кирилл Доронин не смог ответить, где деньги вкладчиков, и спустя некоторое время его задержали.

ИА «Чита.Ру» в феврале выпустило материал о «Финико», в котором собрана общая информация, которая была известна на начало 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления