Общество Глава Читинского района опроверг информацию о переносе запуска отопления в Атамановке

Глава Читинского района опроверг информацию о переносе запуска отопления в Атамановке

«Там всё в работе, всё запущено».

Отопление в Атамановке запущено, переноса срока запуска на более поздние даты не было, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 сентября глава Читинского района Виктор Машуков.

Жители Атамановки пожаловались в редакцию «Чита.Ру», что якобы запуск отопления перенесли на другой день, возможно, на 1 октября.

«Уточнил с подрядчиком и с главой администрации. Там всё в работе, всё запущено. Управляющая компания регулирует все квартиры, ведут поквартирный обход, спускают воздух. Локального характера проблемы могут быть – может быть, там где-то завоздушилась система или что», — рассказал Машуков.

Отопительный сезон в Чите и Читинском районе начался 18 сентября, но в Атамановке тепло не дали, так как ЗабТЭК не закончил ремонт сетей. Виктор Машуков объяснил задержку тем, что контракт с компанией был заключён только в августе из-за повышения цен на металл. Сначала включение отопления перенесли на 26 сентября из-за того, что подрядчик обнаружил необходимость замены задвижек в колодце. Вечером 26 сентября стало известно, что ремонт почти завершён, но 27 числа отопление не запустили. Утром 28 сентября Машуков сообщил, что отопление и горячую воду дали ночью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления