Мой дом Общество Жители многоквартирного дома в Краснокаменске пожаловались на отсутствие отопления

Жители многоквартирного дома в Краснокаменске пожаловались на отсутствие отопления

Прокуратура Забайкалья взяла дело под контроль.

Жители Краснокаменска пожаловались на отсутствие отопления в многоквартирном доме №139, сообщил 15 октября ИА «Чита.Ру» очевидец.

«Моя мама живёт в городе Краснокаменске, дом 139, и у неё до сих пор нет отопления, на все жалобы жильцов дома реакции нет никакой от слова вообще. Выпал снег, а батареи холодные, мама — инвалид и сильно мёрзнет, передвигается по квартире с табуреткой», — рассказал местный житель.

В прокуратуре Забайкальского края сообщили, что у четырёх жильцов многоквартирного дома действительно есть перебои с отоплением, однако информацию о полном отсутствии отопления не подтвердили.

«Обращение направлено по компетенции в администрацию, сейчас проводится проверка доводов заявителей. В понедельник (18 октября — прим. авт.) запланировано провести контрольные замеры температуры в проблемных квартирах. Ситуация поставлена на контроль в прокуратуре», — сообщили в ведомстве.

Корреспонденту «Чита.Ру» не удалось связаться с жилищно-коммунальным управлением, обслуживающим дом.

Отопительный сезон для жилых домов в 2021 году начался 18 сентября. 13 октября правительство Забайкалья сообщило, что в районах края всё ещё есть не завершены ремонты сетей и оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления