CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Общество Всё о коронавирусе 68 млрд рублей на выплаты медикам выделят власти России

68 млрд рублей на выплаты медикам выделят власти России

Выплаты полагаются врачам, среднему и младшему медперсоналу, фельдшерам, а также водителям машин скорой помощи.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 68 миллиардов рублей на выплаты медицинским работникам, сообщает 19 октября РИА Новости.

«На специальные социальные выплаты медицинским работникам, которые помогают больным коронавирусом, в рамках поручения президента направят ещё 68,6 миллиарда рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — говорится в сообщении.

Выплаты полагаются врачам, среднему и младшему медперсоналу, фельдшерам, а также водителям машин скорой помощи, контактирующим с больными COVID-19. Средства на эти цели поступят из резервного фонда правительства.

Также выделят 482,9 миллиона рублей для медиков, работающих в учреждениях МЧС, Минобороны, Росгвардии и ряда других ведомств.

С 1 ноября 2020 года Фонд социального страхования по постановлению правительства РФ производит социальные выплаты. За оказание помощи гражданам с диагнозом COVID-19 такую поддержку получают медицинские работники, водители машин выездных бригад скорой медицинской помощи, члены лётных экипажей воздушных судов санитарной авиации.

В Забайкальском крае количество врачей увеличилось на 12 специалистов в 2020 году — в основном это медики, устроившиеся на работу в моногоспитали Читы для коронавирусных больных, так как там предусмотрена высокая зарплата за сложные условия. Но также с выплатами в регионе был скандал, связанный с тем, что у забайкальских врачей незаконно удержали 3,5 миллиона рублей НДФЛ со стимулирующих выплат за работу с больными коронавирусом вопреки законодательству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления