Общество Более 35 декретниц «Привоза» намерены обратиться в прокуратуру из-за призывов к увольнению

Более 35 декретниц «Привоза» намерены обратиться в прокуратуру из-за призывов к увольнению

Некоторым декретницам обещают компенсацию за увольнение.

Сотрудницы сети магазинов «Привоз», которых руководство понуждает к увольнению, создали группу для координации действий и договорились в ней о подаче коллективной жалобы в прокуратуру региона, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 ноября одна из работниц.

В распоряжении редакции имеется запись телефонного разговора, в котором сотрудница отдела кадров «Привоза» просит сотрудницу, находящуюся в декрете, уволится, иначе она останется без трудовой книжки.

«Мы создали группу в мессенджере, нас 35 декретниц со всего края — и это ещё не все. Девочки пишут, что в целом почти всем говорят, что надо уволиться до 26 ноября. Кому-то обещают компенсации за увольнение, но просят держать это в секрете, кому-то говорят, что потом не получится найти трудовую книжку, если сейчас не уволятся и не заберут. Ещё кому-то обещают, что никакого банкротства и ликвидации магазинов не будет, просто сменится собственник — вместо Бажина будет другой предприниматель», — сказала собеседница агентства.

По её словам, в трудовой инспекции одной из сотрудниц магазина посоветовали обратиться напрямую в прокуратуру, после чего коллеги решили написать коллективное обращение.

Руководство сети «Привозъ» и «Хороший» в конце сентября анонсировало закрытие торговых точек в Забайкалье по 17 адресам.

С начала процедуры банкротства «Забайкальского привоза» поставщики начали массово подавать заявления на Юрия Бажина. «Чита.Ру» отслеживает хронологию подачи заявлений с октября. Суммы взысканий в исках, находящихся на рассмотрении в судах, превысили 60 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления