Общество Около 300 видеокамер в криминальных районах хотят установить в Чите

Около 300 видеокамер в криминальных районах хотят установить в Чите

300 камер видеонаблюдения нужно для мониторинга 50 криминальных мест в Чите.

Порядка 300 камер видеонаблюдения программы «Безопасный город» требуется для мониторинга обстановки за криминогенными местами Читы. Об этом 24 ноября на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству заксобрания Забайкальского края сообщил начальник отдела уголовного розыска регионального УМВД Александр Сараев.

«Мы провели свой анализ, где совершаются преступления в Чите. Определили 50 мест совершения тяжких и особо тяжких преступлений: разбои, убийства, грабежи, изнасилования, кражи, угоны. Мы направили письмо губернатору и довели информацию до коллег. На эти места необходимо порядка 300 камер высокого качества», — рассказал Александр Сараев.

Он уточнил, что 8 тысяч преступлений совершено на территории Забайкальского края, из них третья часть на улицах Читы. 60% этих преступлений раскрыто с помощью видеонаблюдения.

Заместитель руководителя департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья Игорь Петров на заседания добавил, что на 2022 год на программу «Безопасный город» необходимо 322 миллиона рублей, из них 45 миллионов рублей нужно на 300 камер, остальные деньги пойдут на серверное оборудование. Сейчас в Чите установлена 131 камера видеонаблюдения, из них восемь камер мониторят лесную обстановку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления