Простой подсчёт. Чтобы переловить 3000 собак по 6 штук в день максимум и даже каждый день (без выходных и праздников) нужно 500 дней - более года. За это время 3000 собак вырастят несколько тысяч щенков. В итоге это просто перевод денег или сизифов труд.
Не совсем понимаю: собаки "с чипом на ушке" не опасны и не могут напасть? По моему мнению, единственный выход - отлов бездомных животных и содержание их в приюте.
Жасмин, да по большому счету вы им всем по барабану. У них своя жизнь, свои дела и отношения. Никто из них не думает о том, как на вас напасть вне зависимости от наличия бирки. Это ВЫ живете в мире ужасов, и, полагаю, боитесь не только собак.
За день три собаки ? Что- то мало.Пока они ловят этих 200 ,прибавятся ещё сто собак к уличным.А пока будут ловить тысячу,то за это время прибавятся ещё больше
Отлов-стерилизация-питомник- это не эффективная мера, пустая трата денег. Раз эти собаки ни кому не нужны, то их нужно усыплять. Штрафовать тех кто подкармливает бродячих собак. От дома до гаража идешь и все время оглядывыешься, и ведь боишься не гопников) и это почти в центре читы. А кому жалко зверюшек, пусть заберут их домой.
Это эффективная мера, если будет также вестись контроль воспроизводства и учет собак. Сейчас, похоже, их после стерилизации на улицы выбрасывают, а не в питомники определяют. В Москве вы не встретите ни одной бродячей собаки, а раньше тоже стаями бегали. Может, пора разобраться в проблеме и перенять опыт других городов?
Сити-менеджеру нужно вести работу с людьми. Во-первых, убеждать хозяев, чтоб они не плодили собак, особенно беспородных (Якобы для здоровья и т.д.) Но и породистых тоже не следует бесконтрольно плодить, они давно невостребованы. Во-вторых, нужно говорить с людьми о том, чтоб они стерилизовали собак, проживающих на территориях гаражей, строек и больниц. Это сообща не так уж сложно организовать и оплатить. В-третьих, нужно убеждать горожан разбирать собак с улиц и из приютов. Для этого было бы неплохо показать пример самому. Да и администрацию подтянуть. С удовольствием почитаем на Читаре такие истории. В-четвертых, следует поискать деньги для обеспечения бесплатной стерилизации животных в ветклиниках. Люди тоже не идиоты и не звери, они откликнутся. Кровожадных совсем не так уж много, просто культура содержания собак в квартирах у нас не слишком распространена, в первую очередь из-за того, что в городе много жителей, переехавших из села. И есть масса людей городских, которые никогда в доме не держали собаку и поэтому их боятся. Все эти страхи быстро проходят, когда хозяева начинают замечать, что взятая с улицы собака быстро адаптируется и понимает не только хозяйские эмоции, но и частично человеческую речь. Я хочу жить в городе умных, добрых и милосердных людей. По-моему, совершенно нормальное желание. И мне кажется, что я даже имею на это право. И каждый из нас имеет на это право. Но для этого каждый должен быть добр и способен проявить милосердие.
Да кому они нужны, никто их не разберет, у нас усоседей в каждой семье или кошки или собаки.Кому нужны дворняги? Стерилизовать надо.Тогда такого воспроизводства не будет. И учет должен быть.особенно в частном секторе.
А я имею право жить без собак! И ходить по городу не думая, укусит меня собака или нет! А ещё я бы хотел чтоб деньги на все ваши мероприятия, шли на детей!
Да кому они нужны, никто их не разберет, у нас усоседей в каждой семье или кошки или собаки.Кому нужны дворняги? Стерилизовать надо.Тогда такого воспроизводства не будет. И учет должен быть.особенно в частном секторе.
Эти стаи как будто символ упаднической Читы. Уже и пешком страшно передвигаться. Сколько бабок уходит вникуда, сколько налоговых послаблений получают горнодобытчики - да на эти деньги давно можно было отловить и содержать 10000 псов.
Вы почему такие робкие-то? Почему мне ночью в одиночестве на кладбище не страшно, а вам в городе страшно?
А кого там на кладбище бояться-то? Кто-то вылезет? А вот после укуса собаки и прививки против бешенства могут очень нехорошие заболевания появиться, не говоря уже о психологической травме. Да, и риск заразиться бешенством никто не отменял.
Она на поводу у президента и народа идет. Поправки к конституции были приняты людьми во многом благодаря статье, защищающей животных. Помни, Иваныч, злые люди редко умирают своей смертью.
Подрядчик до Нового года отловит 200 собак! Да это же капля в море, причем их же и выпустят обратно, откормленных, подлеченных, холенных, здоровых, готовых биться за территорию, за свои пищевые участки, готовых истреблять всю лесную мелкую живность и дворовых котеек. Их же тысячи тысяч, какие 200 особей? Бессмысленная трата денег
При условии, еслиф они плодиться не будут. Да и каких 3000, скорее 300,000 штук. Это бессмысленная и бесполезная работа на десятки лет, кормушка для отловщиков А, еслиф учесть, что кастрюли ежедневно им таскают неподъемные бидоны комбикорма, откармливают, как на-убой, то в такой благоприятной среде они будут плодиться и размножаться тысячами, безо всяких проблем
Да не смеши! Приезжай в Каштак до кольца и пройдись до мкр Гвардейский и посчитай! Если они тебя не сожрут! Никто никого не ловит, а они ещё и размножаются!
Взяли эти законы в европе и сейчас вся россия мучается с этими собачками, в россии 500 человек в год убивают собаки, а они мусолят эту проблему которую сама власть людям создала.
Взяли эти законы в европе и сейчас вся россия мучается с этими собачками, в россии 500 человек в год убивают собаки, а они мусолят эту проблему которую сама власть людям создала.
Нет, эту проблему как раз создали сами люди. Переезжавшие, уезжавшие, оставлявшие своих собак на улицах. Плодившие своих собак бесконтрольно и весь неликвид отправляющие за ворота. Вот пусть теперь цивилизованными мерами и решают эту проблему. Это справедливо. И это. Если бы у человека не было собаки, большой вопрос, нюня моя, жил бы ты сейчас на земле или нет. Предки тех собак, которых тебе сейчас так хочется убить, защищали твоих предков и помогали им добывать пищу, подчас рискуя своей жизнью. Не слишком ли быстро человек забывает добро?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Во-первых, убеждать хозяев, чтоб они не плодили собак, особенно беспородных (Якобы для здоровья и т.д.) Но и породистых тоже не следует бесконтрольно плодить, они давно невостребованы.
Во-вторых, нужно говорить с людьми о том, чтоб они стерилизовали собак, проживающих на территориях гаражей, строек и больниц. Это сообща не так уж сложно организовать и оплатить.
В-третьих, нужно убеждать горожан разбирать собак с улиц и из приютов. Для этого было бы неплохо показать пример самому. Да и администрацию подтянуть. С удовольствием почитаем на Читаре такие истории.
В-четвертых, следует поискать деньги для обеспечения бесплатной стерилизации животных в ветклиниках.
Люди тоже не идиоты и не звери, они откликнутся. Кровожадных совсем не так уж много, просто культура содержания собак в квартирах у нас не слишком распространена, в первую очередь из-за того, что в городе много жителей, переехавших из села. И есть масса людей городских, которые никогда в доме не держали собаку и поэтому их боятся. Все эти страхи быстро проходят, когда хозяева начинают замечать, что взятая с улицы собака быстро адаптируется и понимает не только хозяйские эмоции, но и частично человеческую речь.
Я хочу жить в городе умных, добрых и милосердных людей. По-моему, совершенно нормальное желание. И мне кажется, что я даже имею на это право. И каждый из нас имеет на это право. Но для этого каждый должен быть добр и способен проявить милосердие.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Помни, Иваныч, злые люди редко умирают своей смертью.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
А, еслиф учесть, что кастрюли ежедневно им таскают неподъемные бидоны комбикорма, откармливают, как на-убой, то в такой благоприятной среде они будут плодиться и размножаться тысячами, безо всяких проблем
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
И это. Если бы у человека не было собаки, большой вопрос, нюня моя, жил бы ты сейчас на земле или нет.
Предки тех собак, которых тебе сейчас так хочется убить, защищали твоих предков и помогали им добывать пищу, подчас рискуя своей жизнью. Не слишком ли быстро человек забывает добро?