Общество Всё о коронавирусе Комитет образования не смог сказать, кто будет проверять QR-коды в детсадах Читы

Комитет образования не смог сказать, кто будет проверять QR-коды в детсадах Читы

Ведомство попросило отправить письменный запрос.

Комитет образования Читы в день введения проверки QR-кодов у родителей в детских садах и школах города не ответил ИА «Чита.Ру», кто будет это делать, сославшись на необходимость написать запрос.

Губернатор подписал постановление, согласно которому со 2 декабря в детские сады и школы можно зайти родителям и родственникам. Для этого пропуском станет QR-код, как и в игровые центры.

В пресс-службе комитета образования Читы попросили написать официальный запрос.

Руководство детского сада №77 на улице Онискевича, 31, в Чите попросило родителей предоставить QR-коды на бумажном носителе — позже по этому списку родителей будут пускать в здание. Информацию для родителей без QR-кодов пообещали предоставить позже.

Ранее мама одного из воспитанников детского сада №63 на улице Забайкальского рабочего, 33, в Чите сообщила, что там отказались принимать детей от родителей, у которых нет QR-кода о вакцинации. Однако директор детсада опровергла это.

По постановлению губернатора Забайкалья Осипова, родителям с 7 ноября нельзя было заходить в детские сады края, приводя или встречая ребёнка. До 1 декабря в регионе были закрыты игровые комнаты и центры допобразования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления