Общество УМВД опровергло заявление дочери агрессивной пенсионерки с КСК о бездействии полиции

УМВД опровергло заявление дочери агрессивной пенсионерки с КСК о бездействии полиции

В настоящий момент женщина помещена в лечебное учреждение, что, по мнению сотрудников пресс-службы, говорит о достигнутом результате, а не о бездействии.

Пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю назвала не соответствующим действительности высказывание дочери агрессивной пенсионерки из посёлка КСК о бездействии полицейских, которые якобы должны были отправить её на принудительное лечение. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в ведомстве 4 декабря.

Текст о пожилой женщине, стоящей на учёте в психоневрологическом диспансере, которая угрожала соседям, кидала горшки и заливала водой вход в кабинет врача, находящийся под её балконом, опубликован на «Чита.Ру» 2 декабря. На следующий день дочь пенсионерки обратилась в СМИ, подтвердив изложенные в тексте факты о невозможности госпитализировать мать. Также она упрекнула полицейских в том, что не вызвали её мать на «допрос» и не убедились, что она «психически неуравновешенная».

«Слова о том, что полиция бездействует, не соответствуют действительности. От жильцов дома и врача поступали заявления по факту хулиганских действий. Однако прямых доказательств того, что совершила их именно эта пожилая женщина, у полиции не было. Опросить её было невозможно, а вызывать на допрос можно только людей, в отношении которых возбуждено уголовное дело. При этом госпитализация, согласно законодательству, возможна только при согласии человека или его родных. Если дочь знала о состоянии матери, то могла написать заявление, чтобы её поместили в медучреждение», - сказали в пресс-службе.

Также в ведомстве отметили, что заявление о залитом входе в кабинет врача поступило 27 ноября, после чего полицейские активизировали работу, в том числе нашли родных женщины и получили согласие на её госпитализацию.

В настоящий момент женщина помещена в лечебное учреждение, что, по мнению сотрудников пресс-службы, говорит о достигнутом результате, а не о бездействии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления