Общество Первый день 2022 года в Забайкалье выдастся снежным и не слишком морозным

Первый день 2022 года в Забайкалье выдастся снежным и не слишком морозным

Температура в северных и южных районах края будет существенно отличаться.

Погода 1 января 2022 года в Чите и Забайкальском крае ожидается снежная, мороз будет умеренным, особенно во время снегопада, сообщалось 30 декабря 2021 года на сайте краевого гидрометцентра.

По данным забайкальских синоптиков, в Чите и в большинстве районов края в первый день 2022 года пройдёт снег. В остальное время существенных осадков не ожидается. На большей территории края пройдёт небольшой снег, по восточной половине края местами до умеренного.

Минимальные температуры будут неоднородными, от минус 33–38 градусов в северных, восточных районах до 19–24 градусов мороза в южных и центральных районах. Преобладающие температуры в Чите днём составят 13–18 градусов мороза, при облачности и снеге будет 23–28 градусов ниже нуля. Ветер будет преобладать ночью слабый, днём до умеренного. Северный ветер в южных и юго-восточных районах будет усиливаться до 15–20 метров в секунду. В этих районах также прогнозируют позёмку.

В ночь на 2 января в Чите и по краю преобладающей температурой будет 32–37 градусов ниже нуля, а при облачности — 25–30 градусов мороза. По северу края будет значительно холоднее, ночная температура составит 38–43 градуса мороза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления