перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Главу района в Забайкалье оштрафовали за не соответствующий требованиям приют для собак

28 января 2022, 21:57
Гость
rebenoc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 22:18
Мараз крепчал! 
Главное отчитаться .
Каво гонишь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 22:30
В смысле очень морозно сейчас, правильно? Согласен. 
Дело в том что_620e049cb58c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 22:27
Странное начало
из Читы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 08:14
А что с контингентом приюта? Куда, как? Разобрали в семьи?
глыб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 11:55
А что с контингентом дет домов?куда, как?разобрали в семьи?
остап ибрагимович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 00:01
Нафига собакам приют
глыб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 10:08
Нафига детям дет дома?
Alexey96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 14:02
Вам Забайкальцам не понять, вы ведь ещё в каменном веке живёте. Ни воспитания, ни образованности у 80% населения края нет.
Katran_620e05e26f27e

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 14:20
29 января 2022, 14:02
Вам Забайкальцам не понять, вы ведь ещё в каменном веке живёте. Ни воспитания, ни образованности у 80% населения края нет.
Что именно должны понять Забайкальцы? К какой касте ты, пардон Вы, относишь/те себя?
НИКАНОР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 08:54
Понятно , животные это расходный материал, а лет через 20 вы не боитесь тоже стать расходным материалом для своих детей? А почему люди , сидящие в тюрьмах за убийство, растление не расходный материал? Да потому что они имеют право на защиту, еду и спецучреждения, где они живут по режиму и чувствуют себя и выглядят намного лучше , чем мы выживающие , работая день и ночь. Надо лучше осваивать деньги , которые были выделены на программу, а не вздыхать и охать сейчас, призывая к геноциду животных. Есть хорошая старая пословица, что посеешь, то и пожнёшь . Так что подумайте, уважаемые , что отказав раз кому то вы тоже можете стать расходным материалом. Всего хорошего вам. Живите в гармонии с природой. Было бы всё так хорошо, не было бы домов престарелых, детдомов.не я писал
Глеб_620e0535ecc71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 08:59
Почему вы к животным отнесли собак, а остальные разве не хотят жить? Вы почему про них молчите? 
Контекст

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 10:07
Как вы относитесь к кроликам, норкам, горностаям, певцам, чернобуркам и т.д. В моём детстве 80% ходило в собачьих шапках и ничего. Вы вот навернека в кожанной обуви ходите и ничего, вы думаете кожа на дереве растет, лапти тогда одевайте. Очнитесь уже, или клонируйтесь в собаку уж не знаю. 
  PS. У меня две собаки, одна из приёмная. 
Александр Седой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 10:24
Красиво прописано,хорошие филосифские размышления"что посеешь,то и пожнешь",но по разному это можно применять.
Тема защитников животных и распиливание денежных средств понятна,отдали бы эти деньги в детдома лучше.
Есть такое понятие - контроль популяции: волки - животные, не отстреливайте их, что будет.
Так вот, животное, которое живет вне дома, оно дикое животное, порой подчиняющееся стайному мышлению, а дикое животное принесет незамедлительно вред человеку,если человек забредет  в его ариал обитания.
Закон пишет о домашних питомцах и человеческому обращению с ними. Бездомно бегающее животное, не домашнее животное.
А знаете,сделайте еще питомники для крыс и мышей, и пропишите законы в их защиту!
НИКАНОР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 22:58
Как правило, первыми жертвами будущих серийных убийц становятся животные. Издевательство над ними позволяет ”отомстить” за свои обиды, ощутить свою силу и превосходство и в полной мере насладиться властью. Зачастую в эти моменты у серийного убийцы формируется представление о своей особой роли в мире. Миссия придает его жизни смысл.
Все миссии серийных убийц не отличаются особой оригинальностью. Это всегда ”улучшение” мира путем очистки его от ”злых” и “плохих” составляющих. Такими сначала могут стать ”грязные” бездомные животные, а затем — ”грязные” проститутки, бомжи, старики и так далее. Зная то, что с садизма по отношению к животным начинали очень многие серийные убийцы, можно предположить, что на достигнутом живодеры вряд ли остановятся. Особенно если общество относится безразлично к их деяниям
Изучайте политтехнологии.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 23:00
Уважаю, хоть кто-то понимает это всё. Спасибо тебе мужик! Жму руку крепко. 
Петров-Водкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 23:49
Вы что правда думаете, что все те кто против того, чтобы собаки, которые загрызают детей и людей хотят самым кровожадным и маньяко-изощерённым способом зверски расправиться с собаками? 
Вася2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 11:03
Из охотников сплош одни маньяки получаються(ирония)
В. Трипутин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2022, 12:16
Думаю, что не очень ошибусь, сравнивая затраты на строительство и содержание тюрем для осужденных граждан, со строительством и содержанием приюта для собак.
Все закончится тем, что в поисках денег на строительство приютов и содержание собак, будут урезаны денежные средства на строительство домов и квартир для переселенцев и детей оставшихся без попечения родителей. Будут урезаться и денежные средства на строительство детских садов, школ и т.д. Отодвинут финансирование иных значимых для жителей планов ремонта и капитального ремонта.
Думаю, что урежут и расходы на социальную помощь старикам и инвалидам, а также их содержание в домах престарелых. Затраты на содержание тротуаров, полагаю, также будет перераспределено на содержание собачьих приютов.
На тысячи собак потребуется не один приют, которые нужно будет строить постоянно.
Вот такое будущее нам приготовили защитники животных. А там смотришь и запретят выращивать курочек, уточек и гусей, а затем лишать их жизни. За ними подтянутся защитники свиней, баранов и коров. В магазинах из продуктов, будет только травка.
Просто нужно понимать какое место человека в природе и сообразуясь с этим принимать решения.
Пока же агрессивное меньшинство диктует свою воли большинству, а большинство не нашло иного способа разрешения проблемы, как отмалчиваться, обещать или отодвигать проблему.
Все революции совершаются меньшинством, и революционеры- зоозащитники, первый этап выиграли.
Гость