Общество «Не знаем, как жить дальше» – семья погорельцев из Смоленки после встречи с Гурулёвым

«Не знаем, как жить дальше» – семья погорельцев из Смоленки после встречи с Гурулёвым

Многодетная мать прокомментировала пост депутата в соцсетях.

Встреча с депутатом Госдумы Андреем Гурулёвым не изменила ситуацию многодетной семьи Турановых из микрорайона Добротный села Смоленка Читинского района Забайкалья, вопрос с временным жильём так и остаётся нерешённым. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 февраля сообщила мать семейства Виктория Туранова.

ИА «Чита.Ру» 14 января опубликовало текст о семье Александра и Виктории Турановых, которые остались без дома и имущества после пожара в ночь на 10 января. В конце января Виктория Туранова сообщила, что семья с тремя несовершеннолетними детьми продолжает жить у соседей, а варианты временного жилья, предложенные местными властями, им не подошли. Поэтому погорельцы написали письма в адрес губернатора Забайкалья и президента России с просьбой о помощи. После чего стало известно, что депутат Госдумы Андрей Гурулёв готов встретиться с семьёй во время своего визита в Забайкалье.

1 февраля в telegram-канале Андрея Гурулёва появился пост, в котором он рассказал, что на приём приходила Виктория Туранова. По словам депутата, глава Читинского района Виктор Машуков предложил жильё семье в микрорайоне Добротный для временного размещения: «Семья отказывается, но, наверное, преждевременно. Предложил сегодня проехать с главой района своими глазами предлагаемое жильё посмотреть. Чуть позже мне он сообщит о результате».

«Ничего не изменилось, Виктор Машуков после той встречи с нами не связывался, контактов его у нас нет, никакого дома в Добротном нам не показывали. Говорил он, что вроде собираются как-то подготовить жилой фонд, что у них есть, но никакой конкретики», – рассказала Виктория Туранова.

Она добавила, что Андрей Гурулёв на встрече рекомендовал ей брать ипотеку и строить дом заново, так как власти в подобной ситуации помочь ничем не могут: «Теперь я уже и не знаю, куда ещё обратиться, на что строить и как вообще жить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления