Общество Главой минстроя Забайкалья вместо Ватагина назначили Сергея Кривощёкова

Главой минстроя Забайкалья вместо Ватагина назначили Сергея Кривощёкова

Кривощёков был заместителем министра строительства региона с августа 2019 года.

Исполняющим обязанности министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края взамен уволенного Дмитрия Ватагина назначили его заместителя Сергея Кривощёкова. Об этом 10 марта сообщается на официальном портале правительства региона со ссылкой на распоряжение губернатора Александра Осипова.

Пресс-служба правительства края сообщает, что исполнять обязанности руководителя министерства Сергей Кривощёков начнёт с 11 марта и до назначения нового главы ведомства. Кривощёков возглавлял отдел дорожного хозяйства региона в министерстве территориального развития Забайкалья, а с 14 августа 2019 года работал заместителем министра строительства региона.

Дмитрия Ватагина уволили с должности министра строительства Забайкалья 10 марта 2022 года.

В 2021 году Сергей Кривощёков уже исполнял обязанности главы краевого минстроя. Бывший тогда вице-премьером правительства региона Андрей Гурулёв 2 июля на заседании штаба по чрезвычайным ситуациям предложил Кривощёкову освободить должность, так как он не справлялся с обязанностями.

Сергей Кривощеков родился в июле 1977 года в городе Балее Читинской области. Окончил Читинский государственный технический университет, имеет квалификацию инженера-строителя по специальности «автомобильные дороги и аэродромы».

В 1994 году начал работать учеником слесаря в Приаргунском производственном горно-химическом объединении. Работал инженером, начальником планово-производственного отдела в «Читаоблуправлении», а также заместителем руководителя производственно-технического отдела «Читаавтодора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления