Общество Инна Щеглова призвала удалять аккаунты в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) из-за политики ненависти соцсети

Инна Щеглова призвала удалять аккаунты в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) из-за политики ненависти соцсети

Ранее соцсеть покинули главы Забайкалья и Читы.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова призвала россиян удалять свои аккаунты в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация). Об этом она написала 13 марта на своей странице в соцсети.

Госдума России обратилась в Генпрокуратуру по поводу того, что Meta (запрещённая в России экстремистская организация)временно разрешила на своих площадках призывы к насилию по отношению к российским военным. Роскомнадзор ограничит доступ к Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 14 марта. Губернатор Забайкалья Александр Осипов 10 марта завёл аккаунт в соцсети «ВКонтакте» и призвал пользователей Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) удалить свои аккаунты. Сити-менеджер Читы Александр Сапожников создал telegram-аккаунт и перенёс всё общение с жителями туда. Аккаунт следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю также покинул Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«За каждым закатом обязательно ждёт рассвет. И у меня нет сомнений в том, что он всегда ярче и красивее! Рассвет в Забайкалье — тому подтверждение! В ответ на беспринципный, нечеловеческий призыв американской компании постить в соцсетях Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) информацию против нашей страны, против наших солдат и мирных граждан, мы блокируем их. Как истинный патриот своей Родины считаю, что это мера необходима и удаляю свой аккаунт здесь. Призываю всех вас сделать это», — написала Щеглова.

Вице-премьер уточнила, что общение с ней можно поддерживать в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Telegram.

Что будет пользователям, которые намерены пользоваться соцсетями в обход блокировки — мы выяснили с экспертами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления