Общество Стало известно время салюта к 9 Мая

Стало известно время салюта к 9 Мая

Салют состоится в 22.00.

Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) произведут около 30 залпов праздничного салюта в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Чите и по Дальнему Востоку. Об этом сообщалось на сайте Министерства обороны России 27 апреля.

«Артиллеристы ВВО выполнят залпы из орудий и салютных пусковых установок 9 мая в 22.00 по местному времени в Чите, Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Южно-Сахалинске и Улан-Удэ. В День Победы артиллерийские расчеты ВВО произведут по 30 залпов, израсходовав при этом свыше 2,3 тысячи боеприпасов различных типов. Проводить салют будут около 290 военнослужащих, которые вошли в состав нештатных салютных дивизионов», — говорится в сообщении.

Всего при проведении салютов задействуют около 30 единиц орудий различных типов, в том числе 152-милиметровые гаубицы «Мста-Б» и 122-милиметровые Д-30, а также салютные пусковые установки 2А30, 2А35, 2А85.

Первая репетиция парада прошла на площади Ленина 25 апреля, вторая — 27 апреля. Следующие состоятся 29 апреля и 5 мая в 20 часов. Вечером 7 мая будет генеральная репетиция парада Победы с участием механизированной колонны. Карта перекрытия улиц находится здесь.

В параде Победы поучаствуют 1,8 тысячи военнослужащих Читинского гарнизона, а также представителей других силовых структур. Механизированная колонна будет состоять из 56 единиц боевой техники, среди которых оперативно-тактические комплексы «Искандер-М», зенитно-ракетные комплексы «Бук М1» и С-300ПС, реактивные системы залпового огня «Ураган», буксируемые гаубицы «Мста-Б», впервые по площади проедут снегоболотоходы, а также современные образцы колёсной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления