СЕЙЧАС -25°С
Все новости
Все новости

Семья беженцев из Донбасса приехала в Забайкалье

Если они и вернутся обратно, то при условии, что «Донбасс будет с Россией».

Поделиться

Семья из Донецка приехала в Забайкальский край, планирует оформить гражданство, сообщил 5 мая на своей странице «ВКонтакте» руководитель исполкома ОНФ в Забайкальском крае Дмитрий Зотов.

«В Забайкалье приехала семья из Донецка. Пётр и Светлана. Их дом разрушен. Дача тоже. Приехали в Читу с пожилой мамой и будут пока жить у её сестры. Очень приятные люди. Планируют оформить гражданство и остаться в Забайкалье, так как возвращаться пока некуда. А если и вернутся, то только при условии, «что Донбасс будет с Россией», — говорится в публикации.

Уточняется, что Пётр раньше работал на мебельном производстве: «Руки растут откуда надо. Мечтает найти работу, но пока не все бумаги оформлены».

В конце апреля сотрудники миграционного подразделения УМВД России по Забайкальскому краю оперативно предоставили временное убежище ещё одному жителю из Донецка и помогли оформить нужные документы.

  • ЛАЙК8
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter