Общество Бывшего директора ЧОП «Кольчуга» Казанцева в Чите оправдали после подозрений в махинациях на 25 млн рублей

Бывшего директора ЧОП «Кольчуга» Казанцева в Чите оправдали после подозрений в махинациях на 25 млн рублей

Теперь Олег Казанцев имеет право на реабилитацию

Весной 2022 года Центральный районный суд Читы вынес оправдательный приговор экс-директору ЧОП «Кольчуга»

Экс-директора частного охранного предприятия «Кольчуга» (ЧОП) в Чите Олега Казанцева полностью оправдали по обвинению в мошеннических действиях, ущерб от которых составил около 25 миллионов рублей. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил сам Казанцев, данные об оправдательном приговоре также размещены на сайте Центрального районного суда Читы.

Олега Казанцева задержали в июне 2015 года сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по краю в Москве.

— Впоследствии 16 марта 2022 года приговором Центрального районного суда города Читы по делу № 1–23/2022 (1–653/2021) я был признан невиновным. На основании положений статьи 133 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее — УПК РФ) за мною было признано право на реабилитацию. 19 апреля 2022 года данное решение суда вступило в законную силу. В соответствии с частью 1 статьи 133 УПК РФ право на реабилитацию включает в себя право на устранение последствий морального вреда.

Учитывая, что ранее в вышеуказанной публикации содержались сведения о моем задержании и избрании в отношении меня меры пресечения, в сообщении о реабилитации также прошу указать, что в ходе предварительного расследования общий срок содержания под стражей и домашним арестом (лишения свободы) составил 1 год 10 месяцев 7 дней, срок действия меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении (ограничения свободы) составил 3 года 2 месяца 5 дней, общий срок действия мер пресечения по данному уголовному делу составил 5 лет 12 дней, — рассказал Олег Казанцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления