Общество Блогер Илья Варламов высказался об Аллее Славы в Борзе на своем YouTube-канале

Блогер Илья Варламов высказался об Аллее Славы в Борзе на своем YouTube-канале

Он отметил, что Борзя — глубоко депрессивный город и она печально известна как худший город России

По оценке блогера Ильи Варламова, Борзя — худший город России

Известный российский блогер Илья Варламов высказался об Аллее Славы в городе Борзя Забайкальского края, построенной специально для военнослужащих, погибших во время военной операции на Украине. Свою позицию Варламов опубликовал на своем YouTube -канале 5 июня в еженедельной рубрике с обзором новостей страны.

Аллея Славы в Борзе для погибших на Украине солдат появилась по просьбе жен и родственников. Местных жителей смущает, что линию аллеи продолжают заранее: уже выкопаны 4 могилы и еще 12 — это заготовки. Наш корреспондент побывала на аллее, пообщалась с жителями Борзи и написала подробный текст о том, что там происходит.

— В городе Борзя, который печально известен как худший город России, на кладбище вырыли свежие могилки. Это так называемая Аллея Славы — отдельный участок специально для тех, кто погиб во время конфликта на Украине. Имена погибших назвал местный сайт «Чита.Ру», еще несколько фамилий с фотографиями уже других военных перечислили в паблике «Наша Борзя», — сказал блогер.

Илья Варламов отметил, что в городе находится военная часть № 06705, где дислоцируется 360-я отдельная мотострелковая бригада, соответственно, в Борзе знали о гибели не только своих уроженцев, но и солдат из других регионов России, которые проходили там службу.

— Сама Борзя — глубоко депрессивный город. Я там был 3 года назад, но вряд ли с тех пор там что-то крупно изменилось. Работать молодым мужчинам в Борзе, и тем более в окрестных селах, особо негде, поэтому армия для них — чуть не единственная дорога в жизнь, а для кого-то — дорога на тот свет, — заключил Варламов.

Блогер Илья Варламов выступал 1 апреля 2019 года в Чите с презентацией об урбанистике и комфортной городской среде. Тогда он назвал забайкальскую столицу «мусорной столицей» — Чита в его личном рейтинге самых загрязненных городов оказалась ниже постоянно критикуемых им Махачкалы и Омска. Позже Варламов побывал в Борзе и Агинском, а из Борзи он опубликовал репортаж, назвав город «худшим в России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления