Общество Неизвестные повадились ломать бордюры в парке, который благоустраивают в поселке Вершино-Дарасунский

Неизвестные повадились ломать бордюры в парке, который благоустраивают в поселке Вершино-Дарасунский

Власти поселка обратились в полицию и хотят установить временное ограждение

Вандалы орудуют в основном на входной группе. В самом парке, где идет благоустройство, всё цело

Неизвестные вандалы уже несколько раз сломали бордюры на входной группе в «Парке отдыха» поселка Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района Забайкалья — здесь идет благоустройство левой части парка для организации семейного и детского досуга, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 14 июня один из местных жителей.

— У нас парк делают по проекту, а ночами какие-то пьяные люди всё это крушат. По моим наблюдениям, уже третий раз бордюры ломают. Жалко труд иностранных рабочих — они так старательно всё делают, поют песни, а потом переделывают, снова и снова, — рассказал собеседник информационного агентства.

По его данным, проект благоустройства левой части «Парка отдыха» стал победителем голосования на сайте «Формирование комфортной городской среды». Подробнее с проектом можно ознакомиться здесь.

Специалист по инфраструктуре администрации городского поселения «Вершино-Дарасунское» Ольга Голобокова корреспонденту «Чита.Ру» 14 июня информацию о разрушениях в парке подтвердила.

— Кто-то разрушает здесь — на въезде, на самой территории никакой урон не наносят. Раньше парк был местом скопления для людей, желающих провести время в нетрезвом состоянии. Они сейчас не понимают, видимо, что идут работы. И переднюю часть, где бордюры, они ломают периодически. Так как они (бордюры. — Прим. ред.) еще не полностью застывшие, соответственно, происходит разлом. В полицию обращались. Рассматриваем вопрос о том, чтобы установить там знаки, запрещающие въезд. И полиция там патрулировала на выходных. Сейчас принято решение установить хотя бы временное ограждение, которое бы не позволяло туда проезжать. Благоустройство идет по плану, завершить работы должны до 15 июля, — рассказала Ольга Голобокова.

Контракт центральной части парка в Вершино-Дарасунском был заключён с ООО «Арго», которое выиграло торги, согласившись взяться за работу за 3,2 миллиона рублей (начальная цена была 3,9 миллиона). По данным системы «Контур.Фокус», «Арго» образовано в 2003 году и зарегистрировано в посёлке Оловянная. Директором работает Игорь Геворкян, а принадлежит предприятие Говарику Манукяну, Роману Манукяну и Карине Айвазян. Чистая прибыль ООО на конец 2021 года составляла 15,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления