Общество Экономика Парк «Тужи» получил 20 миллионов рублей на строительство гостиничного комплекса

Парк «Тужи» получил 20 миллионов рублей на строительство гостиничного комплекса

Это заём от Фонда развития промышленности региона

В таких гостевых домиках можно жить в парке уже сейчас

Ленд-арт-парк «Тужи» в селе Укурик Хилокского района получил заём в 20 миллионов рублей от Фонда развития промышленности региона на строительство гостиничного комплекса, сообщается 20 июня на сайте Министерства экономического развития Забайкальского края.

— Гарантийный фонд Забайкалья оказал поручительство по займу в 13 миллионов рублей на пять лет. Благодаря нашему участию коллектив парка «Тужи» сохранил восемь сотрудников, трудоустроил троих, — процитировали в сообщении вице-премьера краевого правительства Александра Бардалеева.

В сообщении добавили, что сейчас в парке «Тужи» нет отдельного гостиничного комплекса, разместиться можно в юртах, гостевых домиках, лесном корпусе или палаточном кемпинге.

Чуть больше недели назад ленд-арт-парк «Тужи» получил на свое развитие 149,6 миллиона рублей из государственного бюджета.

Парк построили по проекту всемирно известного российского скульптора, заслуженного художника России Даши Намдакова. Открылся он 7 августа 2021 года. Строительство парка велось в том числе при поддержке регионального правительства, в 2020 году для помощи в строительстве было выделено 18 миллионов рублей из краевого бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления